«Продукты Питания» поддерживает развитие спорта в России
— 27 октября 2001 —

Олимпийский комитет России - это организация, соединяющая российский спорт высших достижений с международным олимпийским движением, получившим название олимпизм. ОКР играет важнейшую роль в обеспечении спортивного имиджа России и формирует вокруг себя миллионы россиян в олимпийскую семью России. С точки зрения структуры Олимпийский комитет - это объединение федераций (союзов, ассоциаций) России по видам спорта, общеспортивных федераций, олимпийских академий, всероссийских физкультурно-спортивных объединений и организаций, а также отдельных лиц. ОКР - это прообраз идеальной общественной организации, призванной совершенствовать общество.

В июле 2001 г. на Олимпийском собрании новым президентом ОКР единогласно был избран Л. В. Тягачев, заслуженный тренер СССР, работавший до этого первым вице-президентом ОКР, а еще ранее возглавлявший спортивное министерство РФ.

Сегодня в России насчитывается 705 олимпийских чемпионов, 1437 призеров Олимпийских игр. Это высший показатель среди всех стран мира.

Значительную часть деятельности Олимпийского комитета России наряду со всесторонним обеспечением тренировочного процесса кандидатов в национальную сборную составляет финансирование федераций по олимпийским видам спорта. Заключены соглашения с рядом известных компаний, разрабатываются долгосрочные программы сотрудничества. Олимпийский комитет осуществляет поиск деловых партнеров среди авторитетных коммерческих организаций, действующих на российском и международном рынках.

Одним из партнеров ОКР является компания "Продукты Питания", с которой подписывается Договор о передаче лицензии на использование изображения товарного знака ОКР на упаковках продукции компании, что является продолжением политики обеих сторон в области взаимовыгодного сотрудничества, бизнеса и социальных программ.

"Продукты Питания" - одна из наиболее крупных компаний-производителей на российском рынке замороженных полуфабрикатов из мяса птицы. Расширяя объемы своей производственной и коммерческой деятельности, компания приняла решение выступить в новом для себя качестве - официального поставщика олимпийской команды России. Подписание лицензионного Договора - первый шаг в развитии долгосрочных партнерских отношений между Олимпийским комитетом России и компанией "Продукты питания".