Компания "Продукты Питания" введет в строй новый завод
— 15 ноября 2004 —

Компания “Продукты Питания” весной 2005 года планирует ввести в Калининграде завод по производству готовых блюд стоимостью $35 млн., сообщил Стефано Влахович, президент компании. Мощность нового предприятия, по предварительным прогнозам, достигнет 600 тонн продукции в сутки.

В настоящее время компания имеет в Калининграде комбинат, состоящий из трех производственных цехов общей площадью 7 тыс. кв. метров и мощностью 340 тонн продукции в сутки.

До сих пор мы позиционировали себя в основном как производителя продуктов из мяса птицы, - говорит г-н Влахович. – На новом заводе мы хотим начать производство готовых блюд не только из курицы, но и из иных видов мяса и других натуральных ингредиентов.

Стефано Влахович подчеркнул, что компания не испытывает сложностей с финансированием своих проектов.

Для их реализации используются как собственные средства, так и банковские кредиты, - сказал он. – В этом году, например, компания “Продукты Питания” привлекла кредит ЕБРР и ряда российских банков в размере $50 млн.

Между тем, компания  “Продукты Питания” объявила о выводе на рынок новой категории продуктов под торговой маркой "Золотой Петушок" полуфабрикатов с начинкой в панировке. Ассортиментный перечень включает в себя шарики с начинками “сыр+ветчина” и “сыр+зелень”  в панировке  и кордон блюю в панировке.

Компания  “Продукты Питания” образована в 1994 году, одним из акционеров компании является ЕБРР.