Компания "Продукты Питания"
— 01 октября 2004 —

Компания "Продукты Питания" ввела в эксплуатацию завод по производству замороженных полуфабрикатов в калининградской области. По словам президента компании Стефано Влаховича, после вывода предприятия на полную проектную мощность (это, как говорит он, произойдет к концу 2005 г.) объем выпускаемой заводом продукции составит более 600 тонн в сутки, что сделает “Продукты питания” крупнейшим производителем полуфабрикатов в Европе.

Как отмечает Влахович, общие производственные площади нового завода займут 13 тыс. кв. м., из них 4 тыс. кв. м. Отведут под новые склады, 2500 кв. м. – под холодильник, 1100 кв. м. – для строительства офисных помещений. Предприятие будет выпускать готовые к употреблению обеды (лазанью, пельмени, мясо, макароны, канелони и т. д.) и другую продукцию. Компания инвестирует в строительство этого предприятия $35 млн., предоставленных в качестве кредита Европейским банком реконструкции и развития.

Сейчас в Калининградской области уже работают три завода компании, которые ежесуточно производят 340 т продукции. “Основным видом сырья для производства полуфабрикатов является мясо птицы, - отмечает Влахович. – налажено производство продуктов и из других видов сырья, например из смеси говядины и свинины для мясной лазаньи и пельменей или сыра, ветчины, зелени и грибов для продуктов из теста с различными начинками.”