Бизнес под контролем. «Продукты Питания» внедряют ERP
— 02 апреля 2005 —

31 марта в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла пресс-конференция, посвященная началу реализации проектов по внедрению решения mySAP All-in-One компании Itelligence для автоматизации управления в компаниях «Продукты Питания» и «Швыдко» (Украина).

Как отметил президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович, внедрение этой ERP-системы (Enterprise Resource Planning — планирование ресурсов предприятия) означает переход к эффективным и налаженным процессам ведения бизнеса, позволяющим автоматизировать рабочий процесс, экономить время и следить за текущей ситуацией на разных уровнях и в разных представительствах компании.

- Эта программа – решение для среднего бизнеса, который вырос из маленького, говорит Влахович. – Наше предприятие имеет систему автоматизации на базе Platinum SQL, однако она уже не справляется с постоянно расширяющимися задачами. Ежегодно мы растем как минимум на 30%. При такой динамике неизбежно возникают новые бизнес-процессы, о которых раньше мы даже не догадывались. SAP предугадывает многие наши потребности, предлагая уже отработанные годами решения (best-practice).

Как стало известно «Крестьянским ведомостям» одновременно с mySAP All-in-One внедряется также система оперативного управления производственными процессами Factelligence, которая, по словам менеджера по информационным технологиям компании «Продукты Питания» Сергея Малышкина, поможет руководителю в любой момент и из любой точки мира оценить работу своего оборудования и посчитать эффективность инвестиций. Подобная система в нашей стране внедряется впервые.

Решение интегрировать два ИТ-продукта «Продукты Питания» подсмотрели у американских коллег из Barber Foods. По словам Малышкина к январю 2006 г. внедрение систем будет завершено. Переход на их ежедневное использование по его прогнозу будет «безболезненным», поскольку к этому времени все специалисты уже пройдут необходимое обучение.



Диана Насонова «Крестьянские ведомости»