Средний и малый бизнес использует технологии SAP
— 09 апреля 2005 —

Международная консалтинговая компания itelligence (партнер компании SAP) заключила первые в 2005 году контракты на внедрение решения для управления предприятием среднего и малого бизнеса ту SAP Аll-in-Опе. Новыми клиентами SAP стали компании "Продукты Питания" и "Швыдко-Украина".
Информационные технологии SAP все чаще используют не только крупные промышленные предприятия, но и компании среднего и малого бизнеса. Уже в начале этого года подписано сразу два новых контракта.
В компании "Продукты Питания" решение SAP было выбрано по итогам открытого тендера. Будет внедрена программа, воплощающая в себе интеграцию, автоматизацию и оптимизацию бизнес-процессов в единой системе управления в разрезе ключевых функций: планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля на отдаленных участках.

Ожидается, что внедрение системы значительно снизит управленческие и операционные затраты, повысит прозрачность бизнеса, доступность информации, необходимой для принятия управленческих решений. Всего предполагается автоматизировать 70 рабочих мест. Стоимость проекта составляет около 500 000 дол.

Президент компании "Продукты Питания" г-н Стефано Влахович отметил: "Внедрение решения SAP означает для нас переход к эффективным и налаженным процессам ведения бизнеса, позволяющим автоматизировать рабочий процесс, экономить время и следить за текущей ситуацией на разных уровнях и в разных представительствах нашей компании".
В компании "Швыдко-Украина" тоже был объявлен открытый тендер, по итогам которого было выбрано решение SAP. Всесторонне изучив функциональные и технические возможности mySAP All-in-One, выбор остановился на конфигурации it.trade от компании itelligence как наиболее оптимальном решении для управления предприятием в сфере розничного и специализированного бизнеса.
Проект предусматривает автоматизацию всех бизнес-процессов предприятия: от закупки сырья и полуфабрикатов до расчетов с покупателями и подрядчиками. В едином информационном пространстве будут работать не только все рестораны сети, но и отдел логистики закупок и сервиса. Кроме этого, внедрение решения SAP позволит не только сделать более эффективным управление предприятием и обеспечить своевременное получение актуальной информации, но и улучшить внутренние коммуникации, сократив объем документооборота, и упростить выполнение рутинных процедур. Инвестиции в проект составили около 300 000 дол.