Компания «Продукты Питания» расширила линейку готовых обедов под торговой маркой «Золотой Петушок»
— 15 марта 2008 —

К ассортименту компании добавились «Макароны с соусом «Болоньез», «Каннеллони «Рулетики с мясом птицы» и «Макароны с мясом под соусом (фрикадельки мясные, соус овощной)». Продукция позиционируется в ценовой категории «средний/средний+».

Изделия из теста, лежащие в основе всех новинок, изготовлены из твердых сортов пшеницы, поставщиками которых являются российские компании. Для производства «Макарон с соусом «Болопьез» используется два вида мяса: свинина и говядина. Основой начинки для «Каннеллони» служит мясо цыпленка с добавлением томатного соуса, сыра, лука и специй. Овощной соус, используемый в составе «Макарон с фрикадельками», содержит кроме традиционных ингредиентов, стручковую фасоль, сладкий перец и цветную капусту.

Помимо этих трех блюд, компания вывела на рынок премиальную новинку - «Лазанья «Прима-вера», которая расширила недавно созданную линейку «Деликатес». «Лазанья «Примавера»« отличается от других аналогичных блюд линейки более оригинальной рецептурой. В состав ее начинки входят кусочки филе грудки цыпленка, брокколи, морковь, кукуруза, сыр и ароматные пряности. Стоимость лазаньи находится па уровне 85 рублей и относится к категории продуктов «премиум» класса. Все новинки поставляются в специальном термоустойчивом лотке, который позволяет, не вынимая блюдо, приготовить его как в духовке, так и в микроволновой печи. Продукты уже поступили в торговые сети Калининграда и в ближайшее время появятся в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России.