Стефано Влахович: «Наш коллектив - одна семья»
— 03 июля 2008 —

Президент компании «Продукты Питания» отмечает 10-летие комбината вместе со своей командой

Десять лет назад компания «Продукты Питания» заложила в нашей области  производственную базу, простимулировав тем самым развитие российского рынка  заморозки. Все это время она остается ведущим российским производителем замороженных полуфабрикатов, по качеству, ассортименту и инновационности продукции. Легко ли было российскому предприятию с иностранным капиталом?

- Самым сложным для нас был 1998 года, - рассказывает президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович. - Несмотря на экономический кризис, мы начали строить завод. И наше решение было правильным, поскольку местные власти  нас поддерживали, рабочая сила и строительные материалы были разумными по себестоимости. Иностранцев за рубежом пугают, что Россия – это какие-то джунгли для ведения бизнеса. Но к нам отнеслись доверительно и с уважением. Поэтому уже в 2000 году открылся первый производственный цех, в 2003 году - второй, и каждые два года затем открывалось что-то новое. У нас постоянно происходит что-то новое. В течение ближайших 10 лет развитие компании продолжится, не только в Калининграде, но и в регионе. Но я хочу сказать главное —  без коллектива нашей компании, который я считаю своей семьей, мы не добились бы успеха! Многие коллеги работают на заводе со дня его основания, некоторые из них трудятся  целыми семейными династиями, много приходят к  нам молодых.  Я искренне благодарен нашей дружной команде за поддержку и поздравляю с нашим общим праздником!

«Продукты Питания» в лицах

Константин КИБАЛЬЧИЧ, 31 год, оператор линии по выпуску полуфабрикатов:

- На предприятие я пришел в 2001 году, имея на тот момент строительную специальность. На комбинате я прошел переподготовку и сейчас думаю о получении высшего образования. Для меня важна благожелательная атмосфера в нашем коллективе, желание людей и компании развиваться. Когда у нас появляется новое оборудование, я его с удовольствием изучаю  на тренингах, которые проводят представители завода-изготовителя. Зная все оборудование на предприятии, я могу работать в любом цеху.

Татьяна ЯКОВЕНКО, 21 год, технолог по выпуску экспериментальных видов продукции:

- Работаю на производстве несколько месяцев. Это предприятие привлекло мое внимание современным оборудованием, широким ассортиментом продукции. Кроме того,  компания сотрудничает с нашим КГТУ. Студенты проходят на комбинате практику и затем устраиваются на хорошие должности по специальности с перспективой дальнейшего роста. Мне интересно участвовать в создании новых продуктов, вносить изменения в готовую рецептуру выпускаемых блюд для улучшения их показателей.

Константин ИВАНОВ, 26 лет, старший мастер цеха подготовки сырья:

- Пришел работать на комбинат мастером, а через два года стал уже старшим мастером. У нас молодой коллектив, а сама компания постоянно развивается. На производстве действует программа наставничества, и опытные специалисты обучают новичков. Для производства постоянно закупается новое оборудование и появляются современные линии, на которых интересно работать. Меня привлекают социальные гарантии, возможность получить беспроцентную субсидию, бесплатные питание и проезд к месту работы, льготный отдых у моря и спортивный абонемент.  Свое предприятие и коллектив хочу поздравить с десятилетием. Пожелать дальнейшего развития и процветания!

Врез

На комбинате трудятся 1259 человек, средний возраст которых — 30-45 лет.

 

Анна СМИРНОВА