Секрет пикника от "Золотого Петушка"
— 19 июня 2009 —

 Весна, лето и даже осень – это время, которое лучше всего провести на природе, радуясь теплу и солнцу. Один из самых приятных и традиционных способов такого времяпрепровождения — пикник. Приятно провести выходные на природе в компании друзей с аппетитным шашлычком – отличная альтернатива скучному пребыванию дома!
Чтобы не тратить драгоценное время на приготовление мяса, которое не всегда получается мягким и вкусным, компания «Продукты Питания» предлагает уже готовый замороженный продукт, который можно приготовить как в домашних условиях традиционным способом в духовке или микроволновке, так и на природе – «гриль» способом на углях, что особенно актуально в летний сезон!
Натуральные продукты полной готовности — «Крылышки–гриль», «Голень цыпленка поджаренная», «Бедро и голень цыпленка поджаренные», «Бедрышки цыпленка поджаренные» от «Золотого Петушка» — отличная альтернатива традиционным шашлыкам. В состав входят натуральные полностью готовые части цыпленка, маринованные в специях. «Золотой Петушок» заботится о том, чтобы Ваш рацион был максимально полезным и разнообразным, ведь в кулинарии нет более практичного мяса, чем куриное. Именно на его основе была изобретена масса разнообразных рецептов. В частности, для приготовления вторых блюд рекомендуется использовать молодое мясо цыпленка. Тепловая обработка способствует высвобождению вкуса и аромата мяса, а также делает его мягким и нежным. Кроме того, это бесценный источник белков и других полезных микроэлементов, столь необходимых для человеческого организма.
Любой профессиональный повар подтвердит, что процесс обжарки является чрезвычайно коварным, требует внимательности и сосредоточенности. Стоит только чуть-чуть отвлечься, и минуту назад недожаренное мясо уже успело подгореть. А эти продукты удобно жарить на природе, ведь они полностью готовы и не требуют предварительной подготовки маринада и длительного обжаривания.
Исходящее от углей тепло равномерно запекает уже готовые продукты, которые можно положить на решетку гриль или надеть на шампуры и слегка обжарить до золотистой корочки. Вкусные продукты из мяса цыпленка с дразнящим ароматом дымка будут готовы за 5-7 мин, Вам остается при желании придумать интересное дополнение! Обжаренные на углях, они приобретают аппетитную золотистую корочку, нежную сочную консистенцию. Вкусные, сочные и ароматные кусочки цыпленка, приготовленные на настоящем костре, будут достойным украшением уик-энда на природе! А их приготовление станет интересным и нетрудоемким занятием для детей и взрослых во время отдыха на природе.
Теперь каждая хозяйка может выбрать для себя и членов своей семьи самые любимые части цыпленка и значительно разнообразить домашнее меню, например, вот такими рецептами! Приятного аппетита!!!


«Крылышки Гриль» с овощами

Разогрейте на углях «Крылышки Гриль» в течение 5-7 минут. Цуккини и баклажаны нарежьте толстыми кружочками и обжарьте в небольшом количестве масла с обеих сторон до появления золотистой корочки. Ошпарьте и очистите от кожицы крупный помидор, разрежьте его на 4 части и выньте семена. Положите на кружочки цуккини по четвертинке помидора, накройте баклажаном и украсьте веточкой базилика. Полейте соевым соусом и подавайте на стол вместе с куриными крылышками гриль.

«Крылышки Гриль» под томатным соусом

Вы можете придать особый вкус «Крылышкам гриль» поджаренным, приготовив к ним томатный соус из свежих помидоров.
Нарежьте 4 помидора и выложите их на сковороду, залейте небольшим количеством растительного масла и тушите, до тех пока не выпарится большая часть влаги. Добавьте к помидорам немного измельченного чеснока, петрушки, укропа, кинзы, соль и перец. Перемешайте и залейте смесью разогретые крылышки.


«Бедро и голень цыпленка поджаренные» с картофельным салатом

На гарнир к «Бедру и голени цыпленка поджаренным» прекрасно подойдет картофельный салат. Отварите 2-4 шт. картофеля в мундире, остудите, очистите от кожицы, порежьте на полоски. 1 среднюю луковицу порежьте полукольцами, добавьте в картофель, полейте заправкой и хорошо перемешайте.
Чтобы приготовить заправку, смешайте 1-2 ст. ложки подсолнечного масла, 1-1,5 ложки яблочного уксуса, соль и перец, зелень по вкусу. Для пикантности можно добавить 1 ст. ложку майонеза.
Разогрейте «Бедро и голень цыпленка поджаренные» и подавайте с картофельным салатом!

«Бедро и голень цыпленка поджаренные» с гарниром из болгарского сладкого перца и зелени
Возьмите 3-4 болгарских перца, очистите от семечек, порежьте на 4 части. Обжарьте перец на растительном масле с двух сторон до полуготовности. Выложите на бумажное полотенце, очистите от кожуры и порежьте тонкой соломкой. Мелко порубите 2-3 зубчика чеснока, петрушку и укроп, залейте 3-мя столовыми ложками оливкового масла и соевого соуса. Тщательно перемешайте, добавьте перец, еще раз перемешайте и посолите по вкусу. Затем обжарьте до золотистой корочки «Бедро и голень цыпленка поджаренные» от «Золотого Петушка» и подавайте на стол вместе с летним гарниром из болгарского перца.

«Голень цыпленка поджаренная» с салатом «Весна»

В качестве гарнира к «Голени цыпленка» прекрасно подойдет свежий салат «Весна».
Возьмите 2–3 красных болгарских перца и 1 баклажан, нарежьте их дольками и обжарьте в растительном масле. Порежьте 2 помидора, 2 огурца, 100 г сыра «фета». Все перемешайте, заправьте растительным маслом, добавьте соль и приправу орегано по вкусу.

«Бедрышки цыпленка поджаренные» с салатом «Отличное настроение»


Отличное настроение сохранится целый день, если вы приготовите «Бедрышки цыпленка поджаренные» с одноименным салатом.
Смешайте нарезанный салат-латук, салат «айсберг», зелень петрушки, укропа, 1 помидор, 1 огурец и 1 болгарский перец. Добавьте разогретые «Бедрышки цыпленка поджаренные», залейте все оливковым маслом и посыпьте тертым сыром «пармезан».