Комментарий Дамира Имамовича о качестве продукции компании
— 25 мая 2010 —

 «В настоящее время в России действует многоступенчатого система контроля качества сырья, поставляемого для дальнейшего производства полуфабрикатов. Жесткие меры предпринимаются как со стороны органов Россельхознадзора, так и со стороны Роспотребнадзора», — говорит вице-президент компании «Продукты Питания» Дамир Имамович.

Компания «Продукты Питания» объявила 2010 год годом качества, и провела ряд мероприятий, усиливающих контроль. «Нами проведен анализ рецептур и технологических процессов, ревизия поставщиков, с целью повышения качества всех ингредиентов, усилена профессиональная команда технологов и специалистов производства, — говорит Дамир Имамович. — Качество выпускаемой продукции всегда было главным нашим приоритетом и конкурентным преимуществом, компания большое значение придает контролю качества на всех этапах производства продукции».
Компания «Продукты Питания», в соответствии с разрешением Департамента ветеринарии Российской Федерации, использует только сырье, ввезенное из регионов с инфекционно—благоприятной обстановкой. Качество и безопасность поставляемого сырья подтверждены всеми необходимыми сопроводительными документами: ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством, сертификатом происхождения, декларацией о соответствии, удостоверением качества. Россельхознадзор проводит тщательный осмотр каждой партии куриного мяса, и только после этого выдается разрешение на дальнейшую поставку его на завод. Помимо мер, гарантирующих безопасность поступающего сырья, его высокое качество обеспечивает и многоступенчатая система контроля, принятая на предприятии. Входящее сырье подвергается контролю со стороны Госветинспекции и специалистов производственной лаборатории на соответствие требованиям нормативной документации по показателям органолептическим и безопасности.