Новые инвестиционные проекты компании "Продукты Питания"
— 27 июня 2010 —

 Компания «Продукты Питания», несмотря на непростые экономические условия, сложившиеся за последние полтора года в стране, продолжает реализовывать новые инвестиционные проекты. В феврале 2006 года было подписано инвестиционное соглашение с администрацией Гусевского городского округа Калининградской области при участии министра сельского хозяйства Российской Федерации А. Гордеева и губернатора Калининградской области Г. Бооса. С этого дня компания начала реализовывать новый инвестиционный проект, построив завод по производству консервов — ООО «Гусевский консервный комбинат» — для обеспечения растущей потребности россиян в продукции высокого качества в соответствии с ГОСТ, в первую очередь — тушенки и других мясных консервов.
Сумма инвестиций в реализуемый проект по производству мясных консервов составляет 10 млн $. Общая площадь земельного участка консервного завода в Гусеве — 4,62 га. Площадь зданий и сооружений нового завода в Гусеве — 4836 м 2, площадь производственных цехов — 1374,2 м2. На начальном этапе планируется производство консервов из мяса цыпленка в собственном соку, но уже в этом году будут выпускаться консервы из говядины и свинины. На консервном заводе будет занято 150 человек.
«Мы запускаем первую линию по изготовлению тушенки из мяса цыпленка, свинины и говядины, — сообщил журналистам президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович. - Производительность линии при выходе на проектную мощность составит 3,5 млн. банок в месяц или 42 млн. банок в год. В 2011 году планируем установить вторую линию, и тогда производительность почти удвоится и достигнет 6 млн. банок консервов в месяц или 72 млн. в год. Это позволит удовлетворить спрос на нашу продукцию и потреб¬ность потребителей в консервах высокого ГОСТ качества во всех регионах России, где мы представлены».