Комментарий специалиста
— 09 марта 2011 —


Владимир Мухин, член национальной гильдии поваров

О пользе приготовления блюд из мяса цыпленка

О том, что куриное мясо самое диетическое, полезное и легкоусвояемое, знает каждая хозяйка.
Ведь в нем содержится мало насыщенных жиров, поэтому усваивается оно лучше, чем говядина, баранина или свинина. Курица содержит витамины группы B, богата фосфором, магнием, цинком, железом и особенно белком, который на 92% состоит из необходимых для человека аминокислот.
А все ли знают, что в замороженных полуфабрикатах нового поколения от «Золотого Петушка» сохраняются все те же ценные полезные свойства куриного мяса, из которого готовятся эти продукты, но только намного дольше, благодаря особой глубокой технологии «шоковой» заморозки (ищите на упаковке значок IQF). Интересно, что это возможно только современным технологическим методом на производстве с последующим хранением продукта в домашних условиях в течение 12 месяцев! Вот такой натуральный способ заморозки позволяет по-настоящему сохранить все полезные свойства мяса цыпленка для нашего рационального питания. Например, «Филе грудки цыпленка в панировке» от «Золотого Петушка» - идеальная, на мой взгляд, порция сохраненного полезного белка для всей семьи на целый день. Главное достоинство этого продукта – настоящее цельное филе грудки цыпленка, только уже готовое к приготовлению. Размораживать продукт перед приготовлением не нужно. Просто откройте пакет с «Филе грудки» и переложите его на сковороду. Подождите несколько минут - и вот уже аппетитное сочное блюдо появилось на вашем столе. Что и говорить, продукт готовится быстро, легко и придумать из него можно все что угодно. И самое главное - в качестве и полезности Вы можете быть уверены на 100%. Проверено! Смотрите выверенный состав продукта на упаковке. И при этом никаких хлопот на приготовление. Удобно и полезно. Ведь этот продукт разработан специально для правильного полноценного питания. Наличие в Вашем ежедневном рационе «Филе грудки цыпленка в панировке» с большим содержанием полезного белка – залог энергии и бодрости на целый день!
Именно поэтому я часто выбираю этот продукт и с удовольствие готовлю для своих близких. К «Филе грудки цыпленка в панировке» очень хорошо подойдут овощи и легкие соуса – получится вкусный полноценный и полезный обед или ужин для всей семьи для любого случая.
А с наступлением весны и замечательного женского праздника для Вас, дорогие женщины, хочу предложить Вам один из моих любимых рецептов приготовления праздничного блюда - «Филе грудки цыпленка в панировке» с капонато из баклажан. Готовим не только вкусно и быстро, но и с пользой!

«Филе грудки цыпленка в панировке» с капонато из баклажан


«Филе грудки цыпленка в панировке» от “Золотого Петушка” - 1 упаковка

Баклажан - 1 шт.
Перец болгарский - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Маслины или оливки - 15 шт.
Вино белое сухое - 100 мл.
Сок апельсина - 150 мл.
Чеснок - 1 зубчик.
Масло растительное - 3 ст.л.
Базилик - 10 веточек
Соль, перец - по вкусу

Баклажан и перец нарежьте крупным кубиком и обжарьте на растительном масле 5-7 минут, добавьте нарубленный чеснок. Через 1-2 минуты влейте вино и сок апельсина, готовьте, помешивая, до уменьшения объема соуса в 2 раза. Добавьте маслины и помидоры, нарезанные кубиком, приправьте солью и перцем.
На блюдо выложите обжаренное до золотистой корочке в течение 5-7 мин. «Филе грудки цыпленка в панировке» от “Золотого Петушка”, рядом капонато, посыпьте все рубленым базиликом.

Вкусные и полезные блюда от “Золотого Петушка» прекрасно дополнят атмосферу семейного застолья или праздничного ужина. Другие рецепты приготовления блюд можно найти по адресу: www.petushok.ru
«Золотой Петушок»: Настоящая еда. Настоящая жизнь.