Компания «Продукты Питания» награждена «Дипломом «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России»
— 01 июля 2004 —

Решением Общественно-экспертного Совета Российского и Московского Фондов защиты прав потребителей  компания «Продукты Питания»  награждена Дипломом «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России».

Награды в смотре, проводимом под патронажем Правительства Москвы, компания удостоилась за эффективность и прозрачность бизнеса, а также соответствие производимой ею продукции высоким международным стандартам качества.  «Продукты Питания» внесены в реестр предприятий, подготовленный Фондом на основании смотра добросовестных производителей.

По словам Александра Дучицкого, Председателя Общественно-экспертного Совета Фондов, деятельность Российского и Московского Фондов защиты прав потребителей  выходит за рамки узкого понимания потребительских проблем.

«Реестром добросовестных производителей активно пользуются деловые круги России при принятии решении о сотрудничестве с тем или иным предприятием. Связь «потребитель-производитель» неразрывна, поэтому Фонды выступают в защиту честного предпринимательства, ведут активную информационную и просветительскую работу, осуществляют экспертное консультирование - сказал  Александр Дучицкий.  - Компания «Продукты Питания» работает в правовом поле и активно участвует в формировании цивилизованного потребительского рынка».

Вице–президент компании Дамир Имамович в ответном слове подчеркнул, что Диплом служит подтверждением признания компании «Продукты Питания» как производителя высококачественной продукции, удовлетворяющей самым взыскательным вкусам экспертов и, конечно же, вызывающей доверие потребителей.

«Наша работа направлена на удовлетворение спроса современного, думающего потребителя, для которого важны качество продукта и его экологическая безопасность, - говорит Дамир Имамович. –  На сегодняшний день инвестиционная программа по созданию современного перерабатывающего предприятия в 96 млн. долларов США  освоена на 91%.  Мы производим 39 категорий 39 категорий продукции общим объемом 340 тонн в сутки. При этом мониторинг качества осуществляется на всех участках технологического процесса – от поступающего сырья до готовой продукции».

В заключение Дамир Имамович отметил, что решение такой авторитетной организации как Общественно-экспертный Совет Российского и Московского Фондов о награждении «Продуктов Питания» Дипломом и включении в реестр добросовестных производителей не только служит признанием высокого качества производимой продукции, но и возлагает серьезную ответственность на компанию за сохранение этих стандартов.