Компания «Продукты Питания» подписала договор с компанией "САП СНГ и Страны Балтии" о внедрении программы класса mySAP All-in-One
— 01 марта 2005 —

С 1 марта началась реализация совместного проекта компании «Продукты Питания» с компанией "САП СНГ и Страны Балтии"  и компании Itelligence по внедрению решений информационных систем класса mySAP All-in-One в  целях оптимизации бизнес процессов на предприятии.

mySAP All-in-One — решение для управления всеми ресурсами предприятия, позволяющее создать единую среду для планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-процессов предприятия. mySAP All-in-One — это целостная система, охватывающая все сферы финансового и управленческого учета, управления персоналом, оперативной деятельности и аналитической работы. Возможность стратегического планирования, формирования ключевых целей и показателей эффективности, внедрение сквозных бизнес-процессов, отслеживание данных в реальном режиме времени и управления ими на всех уровнях  с возможностью детализации до каждой операции, осуществляемой в компании, — и все это будет реально в скором времени  в компании «Продукты Питания».

Для компании «Продукты Питания» будет внедрена программа, воплощающая в себе интеграцию, автоматизацию  и оптимизацию бизнес процессов в разрезе ключевых функций: планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля  на отдаленных участках в единой системе управления. 

В результате внедрения такого решения значительно снижаются управленческие и операционные затраты. Повышается прозрачность бизнеса, доступность необходимой для принятия решения информации. Снижается время реакции компании на ее изменение рыночной ситуации, растет оперативность исполнения управленческих решений.

Данная долгосрочная программа  предполагает реализацию в несколько этапов. На первом этапе внедрения  в 2005 году предполагается выполнение следующих приоритетных задач:

·    Замена всего  управленческого учета  (Platinum SQL, ERA:Financials) на всех производственных участках компании — управленческий складской учет, управленческий денежный учет, расчеты с подотчетными лицами и др. ;

·    Объединение  всех подразделения компании в общем информационном поле;

·    Замена  производственной программы в разрезе складского учета и движения ТМЦ при производстве;

·    Введение в компании сквозного планирования от
продаж до производства, закупок сырья и материалов;

·    Создать базу для расширенного внедрения SAP;

·    Обучить сотрудников компании, входящих в рабочую группу по данному направлению в специфике пользования такой программы.