Пресс-конференция, посвященная началу реализации проектов внедрения решения mySAP All-in-One в компании «Продукты Питания», состоялась
— 31 марта 2005 —

31 марта 2005 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла пресс-конференция, посвященная началу реализации проектов внедрения решения mySAP All-in-One в компании «Продукты Питания».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Стефано Влахович, Президент компании «Продукты Питания»;
  • Александр Антипов, директор по развитию СМБ бизнеса SAP в странах СНГ и Балтии;
  • Ирина Заинчковская, директор itelligence;
  • Катерина Калитенко, заместитель директора itelligence;
  • Михаил Алешин, директор по продажам itelligence;
  • Александр Сытник, финансовый директор «Швыдко-Украина».

В компании «Продукты Питания» решение SAP было выбрано по итогам открытого тендера.  Для компании «Продукты Питания» будет внедрена программа, воплощающая в себе интеграцию, автоматизацию  и оптимизацию бизнес процессов в разрезе ключевых функций: планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля  на отдаленных участках в единой системе управления.

В результате внедрения такого решения значительно снижаются управленческие и операционные затраты. Повышается прозрачность бизнеса, доступность необходимой для принятия решения информации. Снижается время реакции компании на ее изменение рыночной ситуации, растет оперативность исполнения управленческих решений.  Внедрение решения mySAP All-in-One планируется завершить в течение 9 месяцев. Всего предполагается автоматизировать 70 рабочих мест.

Данная долгосрочная программа  предполагает реализацию в несколько этапов. На первом этапе внедрения  в 2005 году предполагается выполнение следующих приоритетных задач:

·         Замена всего  управленческого учета  (Platinum SQL, ERA:Financials) на всех производственных участках компании — управленческий складской учет, управленческий денежный учет, расчеты с подотчетными лицами и др. ;

·         Объединение  всех подразделения компании в общем информационном поле;

·         Замена  производственной программы в разрезе складского учета и движения ТМЦ при производстве;

·         Введение в компании сквозного планирования от продаж до производства, закупок сырья и материалов;

·         Создание базы для расширенного внедрения SAP;

·         Обучение сотрудников компании, входящих в рабочую группу по данному направлению в специфике пользования такой программой.

Президент компании «Продукты Питания», г-н Стефано Влахович, позитивно оценивает экономическую эффективность и важность этого проекта: «Внедрение решения SAP означает для нас переход к эффективным и налаженным процессам ведения бизнеса, позволяющим автоматизировать рабочий процесс, экономить время и следить за текущей ситуацией на разных уровнях и в разных представительствах нашей компании».

Информация о компании itelligence:

Международная компания itelligence успешно работает на рынке информационных технологий с 1989 года. іtelligence – ведущий системный интегратор и эксперт в области электронной коммерции с количеством консультантов более 1100 человек. Компания имеет 33 представительства в 15 странах, из них 6 – в станах Западной Европы. itelligence является глобальным партнером SAP AG и насчитывает 1500 успешных  внедрений продуктов компании SAP AG для 1200 клиентов в разных странах Европы и Америки.

Дополнительная информация: www.itelligence.ru 

Информация о компании SAP:

SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 26 150 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 88 700 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.

Дополнительная информация: www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Дополнительная информация: www.sap.com/cis