Компании «Продукты Питания» и «Швыдко-Украина» выбирают решение mySAP All-in-One от itelligence
— 04 апреля 2005 —

Международная консалтинговая компания itelligence (глобальный партнер компании SAP) заключила первые в 2005 году контракты на внедрение решения для управления предприятием среднего и малого бизнеса mySAP All-in-One. Новыми клиентами SAP стали компании «Продукты Питания» и «Швыдко-Украина».

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла пресс-конференция компании «itelligence», посвященная началу реализации проектов внедрения решения mySAP All-in-One в компаниях «Продукты Питания», ведущем российском производителе замороженных полуфабрикатов, и сети ресторанов быстрого обслуживания «Швыдко» (украинская кухня).

Информационные технологии SAP все чаще используют не только крупные промышленные предприятия, но и компании среднего и малого бизнеса. Подтверждение тому служит подписание сразу двух новых контрактов в начале 2005 года. Таким образом, с начала продаж решений SAP для управления бизнесом средних и малых предприятий на территории России и стран СНГ более 60 компаний сделали свой выбор в пользу решений SAP.

В компании «Продукты Питания» решение SAP было выбрано по итогам открытого тендера. Для компании «Продукты Питания» будет внедрена программа, воплощающая в себе интеграцию, автоматизацию и оптимизацию бизнес-процессов в разрезе ключевых функций: планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля на отдаленных участках в единой системе управления.

В результате внедрения такого решения значительно снижаются управленческие и операционные затраты. Повышается прозрачность бизнеса, доступность информации, необходимой для принятия управленческих решений. Внедрение решения mySAP All-in-One планируется завершить в течение 9 месяцев. Всего предполагается автоматизировать 70 рабочих мест. Стоимость проекта составляет около $500.000.

Данный проект будет реализован в несколько этапов. На первом этапе внедрения в 2005 году предполагается выполнение следующих приоритетных задач:

  • Замена всего управленческого учета (Platinum SQL, ERA:Financials) на всех производственных участках компании — управленческий складской учет, управленческий денежный учет, расчеты с подотчетными лицами и др.;
  • Объединение всех подразделений компании в рамках единого информационного пространства;
  • Замена производственной программы в разрезе складского учета и движения ТМЦ при производстве;
  • Введение в компании сквозного планирования от продаж до производства, закупок сырья и материалов;
  • Создание базы для расширенного внедрения SAP;
  • Обучение сотрудников компании, входящих в рабочую группу по данному направлению в специфике пользования такой программой.

    Президент компании «Продукты Питания», г-н Стефано Влахович, позитивно оценивает экономическую эффективность и важность этого проекта: «Внедрение решения SAP означает для нас переход к эффективным и налаженным процессам ведения бизнеса, позволяющим автоматизировать рабочий процесс, экономить время и следить за текущей ситуацией на разных уровнях и в разных представительствах нашей компании».

    В компании «Швыдко-Украина» тоже был объявлен открытый тендер, по итогам которого было выбрано решение SAP. Всестороннее изучив функциональные и технические возможности решения mySAP All-in-One, «Швыдко-Украина» остановила свой выбор на конфигурации it.trade от компании itelligence, как наиболее оптимальном решении для управления предприятием в сфере розничного и специализированного бизнеса, и максимально отвечающем его потребностям и задачам.

    Проект предусматривает автоматизацию всех бизнес-процессов предприятия: от закупки сырья и полуфабрикатов до расчетов с покупателями и подрядчиками. В едином информационном пространстве будут работать не только все рестораны сети, но и отдел логистики, закупок и сервиса.

    Достоинства информационных продуктов SAP и отраслевого решения it.trade очевидны: гибкая функция ценообразования, учитывающая наценки и скидки от базовых прейскурантов, возможность ведения базы данных клиентов, запросов и маркетинговых акций в режиме реального времени, а также влияние сезонности на ценообразование.

    Кроме того, внедрение mySAP All-in-One в «Швыдко-Украина» позволит не только сделать более эффективным управление предприятием и обеспечить своевременное получение актуальной информации, но и улучшить внутренние коммуникации, сократив объем документооборота и упростив выполнение рутинных процедур и правил. Инвестиции в проект составили около $ 300.000. Основные работы планируется завершить в течение года. Всего будет автоматизировано более 30-ти рабочих мест.

    Генеральный директор «Швыдко-Украина» Желько Марчек отметил: «Повышение контроля над управлением компанией и интеграция всей финансовой информации имеет большое значение не только для принятия стратегических решений в условиях быстроменяющегося рынка, но и своевременное предотвращения критических ситуаций».

    Информация о компании «Продукты Питания»
    Компания «Продукты Питания» - крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов, лидер рынка по производству продукции на основе мяса птицы. В настоящее время компания выпускает 39 видов продукции различных категорий замороженных полуфабрикатов под торговыми марками "Золотой Петушок" и "Домашняя Сказка". Компания основана в 1994 году. Решение о создании собственной производственной базы под названием «Продукты Питания» было принято в начале 1998 года. В настоящее время компания имеет собственную производственную базу в г. Калининграде (Калининградская область) и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Туркменистана. В компании работают 1800 сотрудников, из них 1500 заняты на производстве.

    Информация о компании «Швыдко-Украина»
    ЗАО «Швыдко-Украина» - один из лидеров г. Киева на рынке общественного питания. Сеть состоит из 11-ти заведений. Ее доля на рынке ресторанов быстрого обслуживания г. Киева составляет 11%. На сегодняшний день в компании работают более 400 сотрудников. Годовой товарооборот «Швыдко» в 2004 году составил $ 3,7 млн.

    Информация о компании itelligence
    Международная компания itelligence успешно работает на рынке информационных технологий с 1989 года. іtelligence – ведущий системный интегратор и эксперт в области электронной коммерции с количеством консультантов более 1100 человек. Компания имеет 33 представительства в 15 странах, из них 6 – в станах Западной Европы. itelligence является глобальным партнером SAP AG и насчитывает 1500 успешных внедрений продуктов компании SAP AG для 1200 клиентов в разных странах Европы и Америки.

  • Отдел новостей

  •