Компания "Продукты Питания" в I квартале увеличила производство на 45%
— 05 мая 2005 —

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС – Компания "Продукты Питания", один из крупнейших российских производителей замороженных куриных полуфабрикатов и консервированной продукции, в январе-марте 2005 года увеличила выпуск продукции на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 21,4 тыс. тонн.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании, значительный рост производства продукции объясняется как вводом новых производственных мощностей, так и увеличением спроса российских потребителей на полуфабрикаты из мяса птицы, которые отличаются невысокой ценой и имеют диетические свойства.

В компании отметили, что рост производства продукции сопровождается расширением ассортимента. Помимо куриных полуфабрикатов и консервов, "Продукты Питания" начали выпуск овощных полуфабрикатов, готовых обедов и горячих снеков.

По оценке специалистов компании, на долю "Продуктов Питания" приходится более 50% продаж замороженных продуктов из мяса птицы в России и СНГ. С вводом в эксплуатацию четвертого завода осенью 2005 года компания рассчитывает увеличить свою долю до 70% и закрепиться в сегментах овощных полуфабрикатов, готовых обедов и горячих снеков.

В этом году "Продукты Питания" намерены усилить дистрибуцию, повысить роль маркетинга и брендинга для стимулирования покупательского спроса и увеличения розничных продаж, сказали в компании.

Компания "Продукты Питания" была основана в 1994 году как импортер куриной продукции из США и стран Европы, с 1998 года она начала собственное производство в России. Одним из основных акционеров компании является ЕБРР, ему принадлежит 27,5% акций компании "Продукты питания".

В состав компании "Продукты Питания" входят три завода в Калининграде общей площадью 7 тыс. кв. метров и мощностью 340 тонн продукции в сутки. В 2005 году "Продукты Питания" введут четвертый завод, мощность которого достигнет 600 тонн продукции в сутки. Инвестиции в этот проект составят $35 млн.