Умные решения для умного управления
— 08 апреля 2005 —

Международная консалтинговая компания «intelligence», работающая на рынке информационных технологий с 1998 г., заключила контракты по внедрению решений по управлению предприятием малого и среднего бизнеса my SAP All-in-One с крупнейшим производителем замороженных полуфабрикатов в России - компанией «Продукты Питания» и украинской сетью ресторанов быстрого обслуживания «Швыдко-Украина».

«intelligence» выступает как системный интегратор и эксперт в области электронной коммерции (www. Intelligence.ru). Благодаря разветвленной сети из 33 представительств в 15 странах она обладает уникальным опытом в разных отраслях промышленности. Партнером «intelligence» является компания SАР АG - ведущий поставщик программных решений для бизнеса, которая открыла свое представительство в Москве в 1992 г. www.sap.com/cis. Ее решения работают более чем в 26 тыс. компаний в более чем 120 странах мира.

На посвященной событию пресс-конференции отмечалось, что информационные технологии SАР все активнее осваиваются предприятиями разных масштабов и отраслей. С начала продаж на территории СНГ уже более 60 компаний сделали выбор в их пользу.

Компания «Продукты Питания» выбрала этот вариант управления по итогам открытого тендера. Программа воплощает в себе интеграцию, автоматизацию и оптимизацию бизнес-процессов в разрезе ключевых функций: планирования, прогнозирования и предоставления фактической информации об объемах продаж, закупках и производстве, контроле качества на всех этапах производства и финансового контроля на отдаленных участках в единой системе управления. В результате должны значительно снизиться управленческие и операционные затраты, возрасти прозрачность бизнеса, доступность информации. Предусматривается несколько этапов реализации, в ходе первого из которых в текущем году будет осуществлена замена всего управленческого учета, создано единое информационное пространство из всех подразделений компании, введено сквозное планирование и др. Всего за 9 мес будет автоматизировано 70 рабочих мест.

Те «smart-solution» (умные решения), которые уже опробованы на других аналогичных предприятиях, в ближайшее время появятся и в пищевой промышленности СНГ.

Е.В.Кауц