С «Продуктами Питания» Италия станет ближе
— 26 мая 2005 —

Новинка: готовые обеды

Пройдя нелегкий путь становления в годы экономической нестабильности и финансовых рисков в нашей стране, российская компания «Продукты Питания» смогла построить в Калининграде с помощью иностранного капитала мощную базу по производству полуфабрикатов из мяса птицы. Для реализации продукции создана широкая сеть дистрибуции по всей России и ряду стран СНГ.

 Крупнейший лидер российского рынка замороженных полуфабрикатов из мяса птицы не собирается починать на лаврах –  приоритеты дальнейшего развития определены. Так, например, с открытием в этом году  4-ой линии завода ожидается увеличение объема производства с 350 до 600 тонн продукции в сутки. На продовольственных рынках России и соседних стран появятся более сложные по своей технологии и составу продукты под ТМ «Золотой Петушок». Новая категория, которая будет способствовать расширению ассортимента, - это готовые обеды. Благодаря производству уникальных для России замороженных полуфабрикатов «Продукты Питания» расширяют свое присутствие на отечественном рынке, не боясь все более ужесточающейся конкуренции.

«Наиболее перспективное направление на рынке сегодня - инновационные продукты со сложной рецептурой, - комментирует ситуацию президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович, - поэтому проводим активную работу по улучшению вкусовых качеств полуфабрикатов, дополняем ассортимент блюдами национальных кухонь. Компания старается на шаг опережать рынок. С этой целью неустанно совершенствуются технология переработки и внутренние стандарты  для создания, развития технологически сложных продуктов».

Пирог - итальянский, а «душа»-то наша

Итальянская лазанья полюбилась далеко за пределами своей страны. Однако процесс ее приготовления долгий и трудоемкий. Не беда. Уже в начале лета компания "Продукты Питания" позволит калининградцам оценить вкус этого блюда без необходимости лезть в книги по кулинарии и утомительной варки-готовки. Слоеный пирог от “Золотого Петушка” – классическая лазанья в оригинальном российском исполнении - создан по уникальной итальянской рецептуре. Продукт адаптирован к вкусовым предпочтениям нашего потребителя, и внесет разнообразие не только в праздничный, но и в традиционный обед или ужин, поскольку вполне приемлем по цене. В России издавна сложилась культура потребления домашних пирогов, в которые хозяйки добавляли мясо, грибы, капусту. Поскольку у каждой нации – своя специфика вкусовых предпочтений, компания “Продукты Питания” разработала продукт, находящийся на пересечении двух национальных кулинарных школ, итальянской и русской. Тесто для пластов лазаньи произведено из высококачественных сортов твердой пшеницы по итальянской технологии, начинки  адаптированы к вкусовым предпочтениям российского потребителя. Итальянский пирог по-русски имеет тонкий вкус соуса бешамель и  ароматные рассыпчатые начинки: овощную, грибную, мясную. Слоеное тесто сохраняет свои вкусовые качества при термообработке, не содержит холестерина и богато углеводами. Как и все продукция компании, лазанья от “Золотого Петушка” имеет высокое качество и произведена по технологии глубокой заморозки без использования консервантов и других химических веществ. Поэтому блюдо такое вкусное и оригинальное. Приготовить его просто как дважды два: поместить лазанью в микроволновку или духовку и выпекать согласно инструкции на упаковке.

В условиях суеты и недостатка времени большого города современный человек предпочитает покупать замороженные мясные полуфабрикаты, нежели готовить еду. Но потребитель сегодня предъявляет повышенные требования к качеству и составу полуфабрикатов, чем заставляет производителя изыскивать новые способы продвижения своего товара. Компания «Продукты Питания» готова по-хорошему удивить покупателей. И в плане высокого качества, и стоимостной доступности.

Ядвига МЯДЕЛЬ.