Компания «Продукты Питания» заключила контракт на внедрение решения mySAP All-in-one
— 28 мая 2005 —

Компания «Продукты питания» — ведущий российский производитель замороженных полуфабрикатов из мяса птицы, заключила контракт на внедрение решения mySAP All-in-one с международной консалтинговой компанией intelligence (глобальным партнером SAP). Решение SАР было выбрано по итогам открытого тендера. Внедрение решения планируется завершить в течение 9 месяцев. В общей сложности предполагается автоматизировать 70 рабочих мест. Стоимость проекта составляет около 500 тыс. долларов. Компания планирует окупить вложенные инвестиции по завершению внедрения этого проекта в течение года.

MySAP All-in-one поддерживает специфические отраслевые процессы, начиная с мероприятий по развитию каналов сбыта товара и мониторинга безопасности продуктов питания и заканчивая поддержкой процессов разработки новых товаров и реализации скоропортящейся продукции. При этом выбранное в компании решение обеспечивает вертикальную интеграцию канала поставок ~ от закупки до переработки сырья и упаковки. Оно интегрирует прогнозирование и фактическую информацию об объемах продаж с данными о произведенной продукции и закупках, что позволяет сотрудникам, ответственным за планирование и снабжение, получать оперативную и достоверную информацию о спросе на уровне вида продукции, учета запасов и данных бухгалтерского учета. Внедряемое решение даст возможность автоматизировать управление рецептурой. Оно контролирует создание и неизменность состава продукта, дополнение спецификаций качества и анализ опций ресурсов, а также гарантирует документирование этапов процесса и соответствующих инструкций. Это обеспечивает последовательный производственный процесс и контроль качества продукта наряду с эффективным планированием и калькуляцией сопутствующих и побочных продуктов. Более того, такое решение может анализировать весь процесс производства, осуществляя активную связь между разными единицами измерения. В результате продукты можно упаковывать, заказывать и отгружать в одной единице измерения, и в то же самое время предлагать бизнес-партнерам и выставлять к оплате счета-проформы в альтернативной единице измерения. Решение mySAP All-in-one также совершенствует процесс обслуживания клиентов благодаря применению штрих-кодовой маркировки, которая используются при отгрузке контейнеров. Этикетка каждого отгружаемого контейнера содержит детальную информацию для каждой единицы товара наряду с информацией по партионному контролю, которая считывается с помощью специального сканера (RF), осуществляющего беспроводную передачу к идентификатору (RFID), что является быстро распространяющейся практикой в пищевой промышленности.

MySAP All-in-one позволяет контролировать уровень товарно-материальных запасов по всей цепочке поставок: начиная с производственного цеха и заканчивая дистрибутивными центрами. Такая прозрачность в режиме реального времени позволяет оптимизировать управление материальными запасами и повысить качество обслуживания клиентов. С внедрением системы SАР компания «Продукты питания» надеется на значительное снижение управленческих и операционных затрат; повышение прозрачности бизнеса, обеспечение доступности информации, необходимой для принятия управленческих решений.