Компания «Продукты Питания» утвердила Книгу визуальных стандартов
— 01 июня 2005 —

Графические и визуальные элементы, которые мы часто используем при работе с партнерами или потребителями — это основная часть фирменного стиля компании «Продукты Питания». Именно визуальная логичность и точность позволяют полноценно представить наш опыт, профессионализм и корпоративные ценности компании во всех средствах коммуникации.

Основополагающие принципы, изложенные в Книге визуальных стандартов, отражают суть деятельности нашей компании. Следование этим принципам позволит создавать материалы, которые будут передавать дух компании и гарантировать постоянное и обязательное присутствие нашей корпоративной культуры на региональном и международном уровне в виде графических и визуальных элементов.

В целях оптимизации визуального восприятия корпоративного бренда, а также повышения узнаваемости и удобства его нанесения на рекламные носители была проведена работа по легкому обновлению корпоративного логотипа.

Логотип «Продукты Питания» слегка изменил свой оттенок и шрифт названия компании. Красный цвет стал намного теплее и «доступнее». Красный цвет обычно применяется для того, чтобы привлечь внимание и подчеркнуть важность изображаемого. Он также олицетворяет смелость и энергичность. Красный цвет в логотипе «Продукты Питания» символизирует силу, мощь и корпоративное единение. Шрифт надписи также слегка видоизменился, стал наиболее современным и читабельным.

Логотип зонтичного бренда компании «Золотой Петушок» также слегка изменился. Что стало следствием изменения бренд-архитектуры и новых тенденций современной графики. Обновленный «Петушок» сохранил преемственность практически на 90%. Характер «Золотого Петушка» — дружелюбный и эмоциональный. Он стал более «живым» открытым и коммуникабельным. Он словно приглашает всех подружиться с ним!

В Книге визуальных стандартов подробно представлена информация по использованию полиграфических материалов, сувенирной продукции, материалов для внутреннего и внешнего документооборота, а также предоставлены рекомендации по оформлению офиса.