Как Калининград может накормить всю Россию
— 14 июня 2005 —

Компания «Продукты Питания» сегодня по праву считается крупнейшим российским производителем замороженных полуфабрикатов и лидером рынка по производству продукции на основе мяса птицы.

История компании «Продукты Питания» началась в 1994 году, а через десять лет производство окончательно сформировалось. Успех компании во многом обусловлен наличием собственного производства в Калининграде, оснащенного самыми современными высокотехнологичными производственными линиями мировых стандартов. Место для строительства завода выбрано не случайно. Калининградская область – особая экономическая зона и крупнейший европейский транспортный узел. Это позволяет быстро и эффективно решать поставленные задачи, а работа с большим количеством поставщиков сырья позволяет выбрать лучший товар по оптимальной цене.

Внушительные технологические и холодильные площади позволили разместить самое современное и мощное производство. В целом заводу принадлежит 6,8 гектаров земли, из них 7.000 квадратных метров занимают цеха, более 4.500 – холодные склады и 1.200 – дистрибутивный центр. Завод оборудован высокотехнологичными линиями по производству полуфабрикатов, полуфабрикатов высокой степени готовности, пельменей и лазаньи, аналогов которым в России нет.

Сейчас производится более 45 наименований продукции объемом до 350 тонн в сутки. В 2005 году с вводом в эксплуатацию четвертого цеха общий объем производственных площадей завода превысит 29 000 кв. м, что позволит компании производить около 600 тонн продукции в сутки. Это далеко не исчерпывает возможности компании и дает основание для дальнейшего развития и расширения бизнеса.

Компания не только заботится об экологии производства, но и уделяет большое внимание экологической безопасности своей продукции. Для поддержания стабильно высоких показателей качества выпускаемой продукции на заводе "Продукты Питания" существует отдел Контроля качества. В задачи этого подразделения входит строгий контроль качества продукта на всех этапах технологического процесса: от поступления сырья до изготовления готовой продукции. В структуре отдела работают две микробиологические лаборатории, оснащенные по последнему слову техники.

Сегодня доля рынка замороженных продуктов постоянно увеличивается. Компания «Продукты Питания» занимает в ней лидирующие позиции. Все, что производит компания, разработано специально для российского потребителя. Ведущие технологи пищевой промышленности отдела Research&Development постоянно разрабатывают новые продукты, которые востребованы рынком в настоящий момент, а также отвечающие требованиям рынка в будущем. Специалисты считает своей миссией создание разнообразных продуктов, придавая новый вкус традиционным блюдам для поддержания полноценного питания и активного образа жизни на каждый день для любого человека: домохозяйки и бизнесмена, школьника и пенсионера. Главное достоинство продукта определено высоким качеством и доступными ценами. Под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка» выпускаются не только замороженные продукты на основе мяса курицы, но и овощные полуфабрикаты, готовые обеды, горячие снеки.

Главный капитал компании «Продукты Питания» это, конечно, люди. В компании собрана команда эффективных управленцев, успешно применяющих мировой опыт в России. На предприятии трудятся профессионалы из Хорватии, Боснии, Италии и США. Люди – главный актив и поэтому одно из приоритетных направлений внутренней жизни компании – инвестиции в поиск новых сотрудников, их обучение и повышение квалификации. Компания «Продукты Питания» – один из крупнейших работодателей Калининградской области.