Илья Клебанов посетил "Продукты Питания"
— 05 июля 2005 —

В дни празднования 750-летия Калининграда полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов посетил одно из самых крупных предприятий нашего региона завод "Продукты Питания".

Компания "Продукты Питания" сегодня по праву считается крупнейшим российским производителем замороженных полуфабрикатов и лидером рынка по производству продукции на основе мяса птицы. Поэтому посещение завода высокими гостями в дни празднования юбилея нельзя назвать неожиданностью. К тому же самому современному в отрасли предприятию есть чем гордиться и что продемонстрировать гостям.

Президент компании "Продукты Питания" Стефано Влахович показал Илье Клебанову и сопровождающим его лицам завод - это три действующих цеха и вновь построенный цех, который будет введен в эксплуатацию в сентябре 2005 г. Все цеха оснащены самым современным дорогостоящим оборудованием. Производственные линии - полностью автоматизированы.

Надо заметить, что являясь одним из самых крупных иностранных инвесторов в Калининградской области, предприятие оказало серьезную финансовую поддержку в проведении празднования 750-летия Калининграда.

Юрий ТАМБОВСКИЙ