Горожане отдыхали, а гости работали
— 05 июля 2005 —

Завод "Продукты Питания" посетил полпред Президента России

Ядвига МЯДЕЛЬ

В дни празднования 750-летия Калининграда, когда все горожане вовсю веселились и отдыхали, высокопоставленные гости в напряженном режиме проводили рабочие встречи. 3 июля полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов посетил одно из самых известных предприятий нашего региона - завод компании "Продукты Питания", построенный на деньги крупного иностранного капитала.

Экскурсию для полпреда провел сам президент компании Стефано Влахович. Он раскрыл Илье Клебанову некоторые секреты экономического благополучия - как крупнейшему российскому производителю замороженных полуфабрикатов удается оставаться лидером рынка по производству продукции на основе мяса птицы, несмотря на серьезную конкуренцию. Стефано Влахович рассказал о широких возможностях завода и показал действующие цеха. С особой гордостью гостей провели в новый, четвертый, цех с уникальным оборудованием, который будет открыт уже в скором времени. С вводом этой единственной на сегодняшний день в России автоматической линии мощность завода значительно увеличится, что позволит выпускать около 600 тонн продукции в сутки.

Полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западу остался доволен посещением завода, правда, расставлять акценты на чем-то не стал. Причем в ходе общения Илья Клебанов и Стефано Влахович поднимали и обсуждали серьезные вопросы, касающиеся работы крупных иностранных инвесторов в Калининградской области. В том, что зарубежные бизнесмены необходимы самому западному региону России и вносят весомый вклад в его развитие, никто не сомневается: компания "Продукты Питания", например, оказала городу серьезную финансовую поддержку для проведения юбилейных мероприятий.