С развивающейся экономикой жить хорошо всем
— 06 июля 2005 —

Компания "Продукты Питания" приятно удивила гостей

В юбилейные дни компания "Продукты Питания" принимала высокопоставленных гостей: 3 июля предприятие посетил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Вместе с министром на завод прибыли его помощник Виталий Шипов и мэр Калининграда Юрий Савенко. Президент компании "Продукты Питания" Стефано Влахович выступил в роли гида и сам организовал экскурсию по заводу, рассказывая о его мощностях и оборудовании, об успешном инвестировании иностранного капитала в экономику нашей области. В ходе экскурсии гости побывали в трех действующих цехах и в новом цехе, который запустят уже в сентябре. Установленная здесь производственная линия исключает участие человека в рабочем процессе - уникальное оборудование не имеет аналогов в России.

Министр был настроен доброжелательно. Присутствующим даже показалось: он не ожидал увидеть настолько современное производство, и это его приятно удивило. Герман Греф пожелал предприятию дальнейших успехов в его развитии.

Какая продукция получается на выходе и попадает на столы россиян, глава Минэкономразвития оценил во время дегустации блюд от "Продуктов Питания".

Затем Греф поспешил на встречу президента страны Владимира Путина с представителями крупного российского и регионального бизнеса. Главный ее вывод: Калининградская область динамично развивается.

- А с развивающейся экономикой жить хорошо всем, - продолжил эту мысль президент компании "Продукты Питания" Стефано Влахович, также присутствовавший на встрече с российским президентом.

Ядвига МЯДЕЛЬ