В Калининграде создана Ассоциация иностранных инвесторов
— 15 июня 2005 —

КАЛИНИНГРАД, 15 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. 13 крупных компаний и предприятий Литвы, Польши, Дании, Германии, Хорватии, работающие в Калининградской области, объединились в ассоциацию иностранных инвесторов.

Как заявил сегодня журналистам сегодня президент этой первой такого рода некоммерческой организации, президент компании "Продукты питания" Стефано Влахович, цель ассоциации - содействие формированию благоприятного климата для привлечения капитала в этот российский регион, находящийся в центре Европы, а также оказание поддержки работающим здесь иностранным инвесторам.

Члены ассоциации считают, что у Особой экономической зоны в Калининградской области большие возможности для привлечения новых иностранных инвестиций. Однако, убеждены они, инвестор должен знать о "правилах" работы здесь, четко представлять законодательную базу, и многое другое. Помочь им сориентироваться в этом - также задача ассоциации, которая к концу нынешнего года объединит не менее 30 крупных иностранных компаний и предприятий.