В компании "Продукты Питания" произошли кадровые назначения
— 05 июля 2005 —

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - В компании "Продукты питания", являющейся одним из крупных российских производителей замороженных куриных полуфабрикатов и консервированной продукции, произошли новые кадровые назначения.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Владимир Зарудный, занимавший пост гендиректора ООО "Продукты питания комбинат" (производственная база компании, находящаяся в Калининграде) назначен на должность директора по развитию компании и переведен в московский офис.

Согласно пресс-релизу, назначение В.Зарудного на этот пост нацелено на "оптимизацию деятельности компании в связи с расширением ее присутствия в Новосибирске, Екатеринбурге и станице Брюховецкая Краснодарского края".

На должность гендиректора ООО "Продукты питания комбинат" назначен Михаил Плюхин. До прихода в компанию он возглавлял комитет по развитию Особой экономической зоны администрации Калининградской области.

Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на президента компании Стефано Влаховича, "расширение бизнеса в России и странах СНГ в течение последних пяти лет, а также перспективы развития местных рынков требуют большей координации действий компании в регионах". "Кадровые ротации отражают выход компании на новый качественный уровень развития, - считает глава компании. - Инвестировав значительные средства в производство и технологии на начальном этапе, сегодня мы расставляем приоритеты в пользу продвижения ключевого брэнда "Золотой петушок", расширения дистрибуции, создания конкурентоспособной сети региональных представительств".

Компания "Продукты питания" была основана в 1994 году как импортер куриной продукции из США и стран Европы, с 1998 года она начала собственное производство в России. Одним из основных акционеров компании является ЕБРР, ему принадлежит 27,5% акций.

В состав компании входят три завода в Калининграде общей площадью 7 тыс. кв. метров и мощностью 340 тонн продукции в сутки. В 2005 году "Продукты питания" планируют ввести четвертый завод, мощность которого достигнет 600 тонн продукции в сутки. Инвестиции в этот проект составят $35 млн.

В январе-марте этого года компания произвела 21,4 тыс. тонн продукции, что на 45% больше, чем за соответствующий период прошлого года.