Компания «Продукты Питания» приняла участие в благотворительной акции
— 05 октября 2005 —

Компания «Продукты Питания» под эгидой Посольства Республики Хорватии и Российско-Хорватского делового клуба приняла участие в благотворительной акции с целью передачи денежных средств в российские детские дома и приюты.

4-5 октября 2005 года прошла 2-я благотворительная выставка  «Ярмарка посольств на ВВЦ» (павильон «Культура» (№66).

Компания «Продукты Питания» по приглашению Посольства Республики Хорватии и Российско-Хорватского делового клуба приняла участие в выставке, главной целью которой была продажа  замороженных продуктов компании с целью передачи вырученных средств в российские детские дома и приюты.

Выставка способствовала установлению,  укреплению и расширению деловых, творческих, дружеских контактов российской интеллигенции и бизнес-элиты с сотрудниками дипломатического корпуса; повышению общественного интереса к истории и культуре стран-участниц, национальным традициям и обычаям населяющих их народов, а также привлечению потенциальных туристов; усилению взаимопонимания между странами, необходимое для развития международных отношений.

Выставка включала три тематических раздела:
-национальная культура
-национальная продукция
-туризм

Экспозиция представляла:
-продовольственные товары, напитки и парфюмерно-косметическую продукцию;
-предметы национальных ремесел, авторские художественные работы, сувениры;
-информационно-рекламные материалы туристических фирм с демонстрацией аудио-видео программ.

Выставка не являлась коммерческим предприятием. Полученные от продажи продукции денежные средства были переданы на благотворительные цели в российские детские дома и приюты.