Информационное письмо компании "Продукты Питания"
— 12 декабря 2005 —

В связи с обсуждением вопросов качества продукции, выпускаемой нашей компанией, мы хотели бы подчеркнуть, что, как крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов, считаем  вопросы качества  нашей продукции приоритетной задачей.

Как  российский производитель, мы всегда осознавали и  осознаем всю ответственность за качество продукции, поставляемой российским потребителям, и  используем новейшие технологии, позволяющие контролировать  качество на всех этапах производства: от поступления сырья и материалов, технологического процесса производства до выпуска  продукции.

Сырье, вспомогательные материалы, а также выпускаемая продукция в рабочем режиме постоянно подвергаются контролю по  органолептическим  и физико-химическим (содержание соли, белка, жира, влаги, костных включений) показателям, осуществляемым  силами производственной лаборатории компании «Продукты Питания». 

Наша производственная лаборатория аттестована ФГУ "Калининградским центром стандартизации, метрологии и сертификации", что подтверждено удостоверением № 24 - 2004 от 22.06.04г. и работает в полном соответствии с требуемыми стандартами.

Вся продукция компании проходит контроль в соответствии требованиям  СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"  по 2.микробиологическим показателям и 1.физико-химическим (токсичные элементы, пестициды, антибиотики, радионуклиды, микотоксины и т.д.).

Данный контроль осуществляется в аккредитованных лабораториях: ИЦ АтлантНИРО, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области". Сырье, которое мы используем для производства нашей продукции, проходит экспертизу в ФГУ "Калининградская межобластная ветеринарная лаборатория", ИЦ  АтлантНИРО и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области".

Исследованное сырье, вспомогательные материалы,  продукция компании соответствуют требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 по всем показателям безопасности - физико-химическим и микробиологическим и, что подтверждено протоколами  исследований.

Питьевая вода, используемая в производстве,  контролируется по микробиологическим и физико-химическим показателям на соответствие требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем". Безопасность подтверждена протоколами испытаний.

Все поступающие вспомогательные материалы сопровождаются документами: сертификатами соответствия, декларациями соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями, свидетельствами о регистрации, качественными удостоверениями,  сертификатами происхождения, ветсвидетельствами, накладными.

На предприятии созданы необходимые условия для производства полуфабрикатов и кулинарных изделий, предприятие соответствует СП "Санитарные правила для предприятий мясной промышленности" № 3238-85, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим  заключением № 39.02.05.000.М.008627.11.04 от 09.11.2004г., выданным ЦГСЭН в г. Калининграде.

Вся наша продукция проходит термическую обработку и является безопасной для употребления.  

На весь ассортимент выпускаемой продукции получены сертификаты соответствия и декларации соответствия, выданные органом по сертификации продукции и услуг  АНО "Калининградский центр сертификации и метрологии".

Компания «Продукты Питания» работает в рамках действующего закона об ОЭЗ и  постановлений правительства РФ. Являясь одним из крупнейших инвесторов и работодателей Калининграда и Калининградской области, компания и дальше будет работать в соответствии с нашими корпоративными принципами и стратегией развития, соблюдая все нормы российского законодательства, инвестируя в передовые технологии и совершенствуя качество продукции, чтобы соответствовать запросам российского потребителя.