В гостях у клуба "Золотой Петушок" Дарья Донцова
— 04 сентября 2006 —

В гостях у клуба "Золотой Петушок" королева иронического детектива Дарья Донцова. До 31 августа все желающие оставляли на сайте свои вопросы.
10 вопросов, которые получили максимальное количество голосов, и еще 10 вопросов, которые большое всего понравились Золотому Петушку, были заданы Д.Донцовой.
Она с удовольствием на них ответила и оставила для нас всех свой автограф.

      

Ответы Дарьи Донцовой на вопросы посетители клуба.

1. Любите ли Вы готовить, и какие блюда у Вас самые любимые?
- Да готовить я люблю - то что по проще: гречневая каша с грибами, борщ, курица на соли, пирожки с капустой.

2. Мой сын обожает "Золотой Петушок". Нет ли у Вас каких-то своих секретов его приготовления, чтоб разнообразить блюда?
- Золотой Петушок не нуждается в разнообразии. Надо менять к нему гарнир или соус. И тогда каждый раз он будет разным. А куриная грудка в панировке с картофельным пюре или та же куриная грудка с овощным рагу - это две разные овощные грудки. Поэтому попробуйте двигаться в этом направлении. Разнообразить можно консервы – мясо цыпленка в собственном соку, если у вас есть на это время. Из мяса цыпленка в собственном соку получаются изумительные котлеты. Берете 2 банки мяса. Мякоть половины белого батона чуть-чуть залитая молоком - батон не должен превратиться в жидкую кашу. Соединяете мясо цыпленка с батоном, добавляете 1 яйцо, 1 ст. ложку сметаны, тщательно перемешиваете фарш, разделяете на котлеты, обваливаете в муке и жарите.

3. Какие, на Ваш взгляд, блюда могут помочь женщине проложить кратчайший путь к его сердцу?
- Вкусные и чтобы их было много. Не права та дама которая, угощает кавалера чаем с тортом. Надо помнить, что для представителя сильного пола лучшее пирожное – это кусок мяса, на худой конец сосиска. Умение вкусно готовить резко повышает Вас в глазах мужчины.

4. Дарья, на фото, представленном на сайте, у вас замечательная прическа. Скажите, пожалуйста, где вы ее делали?
- Прическу я не делаю в парикмахерской. Это химическая завивка. Я хожу в салон раз полгода, завиваюсь, а потом сама укладываюсь особым феном, с диффузером. Держится очень хорошо.

5. Если Компания "Золотой Петушок" выпустит корма для собак и кошек, Вы купите их для своих Мули, Фени, Капы, Ириски, Александра Александровича? Что в этих кормах будет для Вас и для них определяющим: форма или содержание?
(комментарий от "Золотого Петушка": "Золотой Петушок" – это торговая марка, которую производит компания "Продукты Питания")
- Муля, Капа, Феня и Ириска едят обычную еду. А вот Сан Саныч употребляет «хрустики» и очень уважает курицу. Если Продукты Питания выпустят корма для животных, я непременно их попробую и определяющим будет состав корма. Сколько там мяса, золы, наполнителя, красителя и какое соотношение, между белками, жирами и углеводами. Сан Санычу с его 18 кг. веса нужно поменьше жира.

6. Кому из греческих Богинь, при случае, Вы приподнесли бы дар: 1. Гигее - Богине здоровья; 2. Гестии - Богине домашнего очага; 3. Евномии - Богине правопорядка и законности; 4. Эриниям - Богиням мести, преследовавшим преступника?
- Я бы принесла дар Евномии – богине правопорядка и законности. В России на самом деле много хороших законов написанных умными людьми, но многие из них не соблюдаются и мы с вами ничего о них не знаем. А вот если бы соблюдалась хотя бы конституция - нам бы с вами уже было очень хорошо.

7. При толковании имени Дарья называют такие черты характера: твердость, импульсивность, стремление к порядку и чистоте, неприятие критики и одиночества, стремление побеждать. А какие черты характера свойственны Вам, Дарья Донцова?
- Положительные черты Дарьи твердость, импульсивность, стремление к порядку и чистоте, стремление побеждать - это про меня. А вот не приятие критики и одиночество - это не про меня. Критику я не принимаю, я ее просто не слушаю. И великолепно чувствую себя в одиночестве. А еще у меня есть отрицательные черты характера – я занудна, не серьезна, слишком много хихикаю, мало рыдаю над сложностями жизни, не слушаю добрых советов и обожаю есть на ночь, после полуночи жирное и сладкое в кровати.

8. В Вашей "Кулинарной книге лентяйки" очень много простых, но интересных рецептов. А с чего Вы начинаете приготовление обеда - с осмотра содержимиго холодильника, или сначала придумываете рецепт?
- Я сначала осматриваю кошелек. Потом засовываю нос в холодильник. А потом доходит дело до рецепта. В порыве вдохновения когда-то было придумана запеканка из нечего. Рецепт:
Делать за 3 дня до зарплаты. Взять все, что осталось в холодильнике: 1 отварную картошку, соленый огурчик, кусочек колбаски, кусочек сыра, короче все что найдете. Мелко порезать, вывалить на сковородку и залить смесью из двух яиц и молока, если нет яиц и молока, можно сверху замазать майонезом. Если нет майонеза поклянчить у соседей. Вообще с яично-молочной смесью можно есть все, даже совершенно не совместимы продукты.

9. Продукция "Золотой петушок" выпускается в Калининграде. А когда, Вы, Дарья Донцова, собираетесь приехать к нам в Калининград для встречи с читателями? Нужна ли Вам помощь в организации данного мероприятия? Ждем в гости :)
- В Калининград я пока не собираюсь. Мне мешает это сделать наличие прямых радиоэфиров понедельник, среду и пятницу. С 13.00 до 15.00 я обязана быть в радостудии, поэтому о командировках речь пока не идет.

10. Какую кухню вы предпочитаете?
- Не жирную и не острую. А в принципе разную. Из русской кухни – супы, без них очень плохо зимой, особенно мужчинам. Из французской кухни – омлеты, из итальянской – все, что связано с макаронами, из немецкой – свинину, из японской – суши с угрем. Из польской - карпа, из греческой – овощные салаты, а вот в Китае и Таиланде - не понравилось ничего. Первая - очень сладкая, а вторая - очень острая кухня. И потом мне морально тяжело есть сверчков.