Еда XXI века
— 29 марта 2007 —

Компания «Продукты Питания» выводит на рынок новую категорию  продуктов  полной готовности под торговой маркой «Золотой Петушок»

Андрей Шубин

Любой кулинар скажет вам, что нет  более практичного мяса, чем куриное.  Особенно ценится молодое мясо цыпленка. Тепловая обработка способствует высвобождению вкуса и аромата мяса, а также делает его мягким и нежным. Но профессиональный повар так же подтвердит, что процесс его приготовления является чрезвычайно сложным. Он требует внимательности и сосредоточенности. Стоит чуть-чуть отвлечься, и мясо, которое еще  минуту назад было недожаренным,  уже подгорело.

Однако, причин для беспокойства нет.  Компания «Продукты Питания» взяла все трудности на себя и предлагает  покупателям  уже готовое блюдо — «Голень цыпленка поджаренная», «Бедрышки цыпленка поджаренные» и «Бедро и голень цыпленка поджаренные».  Эти натуральные продукты полностью готовы к употреблению, их остается только разогреть и при желании придумать интересное дополнение. Эта  продукция изготавливается из натурального цельного мяса цыпленка и отличается отсутствием панировки, домашним вкусом жареной курочки и быстрым приготовлением.

Кроме того, специалисты компании уверены, что  еда должна быть не только вкусной, но так же полезной и максимально разнообразной.  «Голень цыпленка поджаренная» от «Золотого Петушка» - это сочное маринованное мясо с добавлением ароматных приправ. Оно  может служить как основным блюдом, так и являться отличной и удобной закуской.

Самое большое достоинство «Бедрышек цыпленка поджаренных»  в том, что мясо сочнее, чем в грудках. Именно поэтому его можно использовать как большими кусками, так и быстро разделать на маленькие части. Но надо быть осторожными при прожаривании данного вида мяса в домашних условиях, оно может быстро потерять свою сочность. «Бедрышки цыпленка поджаренные» от «Золотого Петушка» исключают такой исход. Тщательно продуманная технология производства позволяет наряду с аппетитной румяной корочкой сохранить необыкновенную сочность и полезность блюда.

Не менее замечательный продукт  - «Бедро и голень цыпленка поджаренные». В его состав входят несколько частей цыпленка, что дает возможность каждому члену семьи  выбрать для себя кусочек  по вкусу. Новинки выпускаются  в удобных для потребителя пакетах по 750 г и 920 г. Стоимость пакетов в рознице находится на уровне 53 рублей.

Важно отметить, что появлению новинок предшествовал более чем шестимесячный тестовый период, а до этого компания вывела на рынок экспериментальный продукт этой категории – «Крылышки гриль», который уже стал любимым многими потребителями. Спрос превысил все ожидания, и это еще раз подтвердило прогнозы компании,  насколько перспективной является ниша продуктов полной готовности.

Это инновационные продукты, которые с полным правом можно назвать продуктами XXI века, -  считает вице-президент по маркетингу компании «Продукты Питания» Тея Гргурич. - Они идеально подходят для современного стремительного темпа жизни. Купив замороженный и полностью готовый к употреблению продукт, вы за считанные минуты можете приготовить полноценный обед или ужин.  Расход времени сокращается в 10 раз! При этом каждый за столом сможет выбрать именно свои любимые куриные кусочки. Продукт уже прошел термическую обработку - значит, он гарантированно безопасен.  И что особенно приятно, при производстве новинок нам удалось добиться столь любимого нашими покупателями вкуса домашней жареной курочки.