"Золотой Петушок" выпустил книгу "100 рецептов золотой кухни" от потребителей
— 16 мая 2007 —

В преддверии годовщины создания потребительского проекта «Клуб «Золотой Петушок» компания «Продукты Питания» выпустила книгу «100 рецептов Золотой Кухни». В ней представлены оригинальные рецепты блюд, приготовленных на основе продукции ТМ «Золотой Петушок». Все рецепты, вошедшие в издание, присланы потребителями, принявшими участие в конкурсе «Золотые рецепты» с 15 июля по 16 сентября 2006 года.

      

Особое внимание уделено фудстайлингу блюд и дизайну книги. Издание оформлено в стиле ТМ «Золотой Петушок» с использованием основного ее бренд-сигнала — красно-белой клетки.

Компания «Продукты Питания» не только заботится о качестве и разнообразии своей продукции, но и формирует культуру потребления замороженных полуфабрикатов. За последние годы российский рынок вплотную приблизился к западным стандартам качества и вкуса. Под ТМ «Золотой Петушок» производятся продукты, которые значительно облегчают жизнь современной женщине, совмещающей заботу о семье с построением карьеры.

Конкурс рецептов, на основе которого была создана книга, позволил объединить лучшие кулинарные идеи покупателей продукции ТМ «Золотой Петушок» в красочную и полезную книгу. Жюри конкурса возглавила королева иронического детектива Дарья Донцова. В качестве независимого эксперта выступила Галина Поскребышева — знаток кулинарных изысков и член Московской ассоциации кулинаров. Ею были приготовлены и оформлены все блюда, вошедшие в книгу.

Конкурс проводился в рамках маркетингового проекта «Клуб «Золотой Петушок». Информация о его проведение размещалась в ряде потребительских СМИ, на радио и на сайте www.petushok.ru, где были размещены все присланные идеи. На конкурс пришло более 350 рецептов, из разных городов России: Брянска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Саранска и Санкт-Петербурга и др..

По итогам конкурса были отобраны три финалистки: Елена Золотых, Оксана Клод и Лариса Ильина. Они получили месячный запас продукции от ТМ «Золотой Петушок». Призом за первое место стала микроволновая печь, за второе и третье - годовая подписка на журнал «Лиза». Кроме того, победители приняли участие в программе Дарьи Донцовой  «Жить хочется» на Радио «ПопСа», где в прямом эфире поделились своими кулинарными секретами.

Представители компании уверены, что эта книга будет полезна хозяйкам, стремящимся быть везде успешными — на работе, в семье и в ведении домашнего хозяйства.