Вкусная удача для дома и дачи
— 23 мая 2007 —

Полностью готовые замороженные продукты экономят время на кухне и на природе

Как и многие современные женщины, я много работаю. И хотя люблю готовить, праздник живота мужу и двум сыновьям-подросткам устраиваю не часто. После напряженного трудового дня сил на кулинарное творчество уже не остается. Но у  меня есть свои секреты, с помощью которых  готовлю семье что-нибудь на скорую руку. Блюда, однако, у меня получаются вкусными и сытными. Все-таки трое мужчин в доме! Заинтриговала?

Мой секрет для женщин

Молодые мамочки, деловые дамочки с лимитом времени на варку-жарку и неопытные хозяйки прямо из-под венца, открою свой маленький женский секрет. Чтобы ваш любимый, придя с работы, всегда чувствовал себя дома уютно и сытно, зайдите по пути с работы в любой супермаркет и найдите там «палочку-выручалочку» в яркой красной —  «Голень цыпленка поджаренная», зеленой  — «Бедрышки цыпленка поджаренные» или  желтой упаковке  — «Бедро и голень цыпленка поджаренные» под торговой маркой "Золотой Петушок". У заботливой и умной хозяйки всегда найдется в холодильнике несколько разных этих упаковок замороженных продуктов полной готовности. Зачем изматывать себя на кухне? Разогрела полностью готовый продукт из ароматного мяса цыпленка, дополнила блюдо легким овощным салатом или каким-нибудь оригинальным гарниром и отдыхай себе на здоровье, принимая в два уха похвалу от родных.

Почему, спросите подруги, именно "Золотой Петушок" и только компания "Продукты Питания"? Потому что для своей семьи я выбираю исключительно безопасные продукты. А "Продукты Питания" - крупнейший российский производитель замороженной продукции из мяса птицы. А за качеством на предприятии следит целый отряд технологов и специалистов.

Не поверите, но употреблять замороженный мясной продукт полной готовности, оказывается, удобнее и безопаснее, чем его свежий аналог! Термообработка куриного мяса в заводских условиях происходит при высоких температурах. Причем, обработка мяса идет равномерно и "заводская" курочка еще даст фору своей "домашней" товарке. Тепловая обработка высвобождает вкус и аромат мяса, делает его нежным и мягким. А дома любая хозяйка скажет, какого внимания требует этот процесс. Особенно, если дело касается капризного мяса цыпленка. Того и гляди, оно не дожарится, не пропечется или, вообще, подгорит. Так зачем рисковать?

Разогрейте любимый кусочек от "Золотого Петушка" и придумайте интересное дополнение! Эти  продукты полной готовности порадуют Вас и Ваших домашних вкусом поджаренной курицы, неповторимым ароматом и подарит заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

И мужчин

На носу - период летних отпусков и много - много солнечных и теплых дней. А где собирается вся семья? Конечно же,  "на шашлыках"!  А шашлыки, как известно, не терпит женских рук. Дорогие мужчины, сколько времени и сил можно сэкономить, если заменить сырое мясо полностью готовым прожаренными кусочками, которые только и надо что разогреть на костре. Причем сам "шашлычный" ритуал остается тем же. Сочное мясо цыпленка, маринованное с добавлением приправ, надеваете на шампур, обжариваете и, какая вкуснятина! Терпение и труд, говорит пословица, все перетрут. А вам терпеть  ничего не придется, ведь куриные бедрышки и ножки уже разложены по пакетикам от "Золотого Петушка" и это уже полностью готовый, самостоятельный продукт. И при этом вы не волнуетесь, хорошо ли прожарился шашлык. «Золотой Петушок» вместе со штатом технологов уже позаботились об этом. Вам остается только накрыть стол на свежем воздухе, пригласить друзей и угостить их вкусным и безопасным блюдом, подарив себе  и своим близким вкусное угощение и прекрасное настроение!

А моему супругу особенно нравятся  "Крылья гриль", с которыми он  не пропускает не  один футбольный матч дома у телевизора и на даче, играя с сыном, пока полностью готовые «Крылышки» от «Золотого Петушка» разогреваются на костре.  Ну, а я в это время соберу овощи с грядки и приготовлю вот такой гарнир к нашему пикнику. Нарежьте мелкими дольками 2-3 красных болгарских перца и 1 баклажан и обжарьте их на растительном масле. Порежьте 2 помидора, 2 огурца, 100 г сыра «фета». Все перемешайте, заправьте растительным маслом, добавьте соль и орегано по вкусу. Простое и очень вкусное блюдо готово!

Кушайте на здоровье! И чаще будьте вместе! Время на это теперь всегда есть!

Ваша Анна СМИРНОВА.