Лето – время «Золотого Петушка»!
— 05 июня 2007 —

 

Полностью готовые замороженные

продуты  могут стать хорошей альтернативой

шашлыкам и барбекю собственного приготовления 

Андрей Шубин

Лето случается один раз в год, и провести его надо так, чтобы  не было потом мучительно больно.  Одна из излюбленных летних забав в наших краях –  пикник с шашлыками. Как только наступают солнечные деньки, народ тут же выезжает на природу, разводит костры и начинает колдовать над мангалами.

 К сожалению, не все деньки бывают солнечными. Или, например,  на даче столько дел, что совсем не до приготовления шашлыка! Так что же делать? Отказываться от приготовления блюд на свежем воздухе? Ни в коем случае! Вместо шашлыка из сырого мяса можно попробовать уже полностью готовые продукты, прошедшие строгий контроль качества на пяти этапах производства - от поступления сырья до попадания готового продукта на прилавок.

Речь идет о «Крылышках гриль»  и других замороженных вкусностях от «Золотого Петушка». Главная их особенность —  безопасность потребления, потому что все продукты проходят тщательную обжарку в современных печах под надзором специалистов, гарантирующих качество их обработки. Такая технология позволяет  получить полностью готовый продукт, который надо просто  разогреть в сковороде или на костре, ничего предварительно не разделывая и не маринуя.

При этом можно совершенно не волноваться о том, хорошо ли прожарились кусочки мяса цыпленка. «Золотой Петушок» вместе со штатом технологов и сотрудников отдела качества уже позаботились об этом. Вам останется только накрыть стол на свежем воздухе, пригласить друзей и угостить их вкусным и безопасным блюдом, подарив себе и своим близким прекрасное настроение! Представьте: в выходные на даче вся семья собирается вечером в беседке за большим круглым столом. Вместо того, чтобы тратить время на покупку мяса, маринование и тщательную прожарку сырого шашлыка, вы можете  разогреть над костром уже полностью готовый продукт и еще успеете поноситься за мячом вместе с детьми.

Впрочем, продукты от «Золотого Петушка» хороши не только на природе. Можно побаловать себя и дома. Например, разогреть  «Крылышки гриль» и, аппетитно хрумкая ими, посмотреть с друзьями футбольный матч по телевизору.

 Важно отметить,  что в конце марта этого года крупнейший российский производитель замороженной продукции  компания «Продукты Питания»  значительно расширила линейку полностью готовых полуфабрикатов за счет принципиально новой категории – натуральных продуктов полной готовности: «Голень цыпленка поджаренная», «Бедрышки цыпленка поджаренные» и «Бедро и голень цыпленка поджаренные». Эта  продукция изготавливается из натурального цельного мяса цыпленка и отличается от других продуктов линейки отсутствием панировки.

Появлению нового вида полностью готовой продукции предшествовал более чем шестимесячный тестовый период, в течение которого компания вывела на рынок экспериментальный продукт этой серии – «Крылышки гриль».

Постоянно увеличивающийся спрос показал, насколько перспективной является ниша продуктов полной готовности. Ведь натуральные продукты полной готовности — это удобные, вкусные и гарантированно безопасные продукты.

 «Голень цыпленка поджаренная» (750 г) - это сочное и нежное мясо с добавлением ароматных приправ. Оно  может служить как основным блюдом, так и отличной закуской. Продукт в новой интерпретации подходит для тех, у кого нет ни одной лишней минуты на приготовление обеда, и для тех, кто любит экспериментировать. Новинка позволит проявить хозяйкам фантазию и заслужить благодарность сытых домочадцев.

Самое большое достоинство куриных бедер в том, что мяса в них больше, чем в голенях, и оно сочнее, чем грудках. Это особенно оценят истинные гурманы! Именно поэтому его можно использовать как большими кусками, так и быстро разделать на маленькие части. Но надо быть осторожными при прожаривании данного вида мяса -  в домашних условиях его можно легко испортить. «Бедрышки цыпленка поджаренные» (900 г) от «Золотого Петушка» исключают такой исход. Тщательно продуманная технология производства позволяет наряду с аппетитной румяной корочкой сохранить необыкновенную сочность и полезность блюда. Теперь  каждый сможет выбрать любимый кусочек  на свой вкус!

Для производства натуральных продуктов полной готовности компанией было закуплено современное оборудование крупнейшей европейской фирмы CFS (Convinced Food Services), при этом инвестиции в производство составили два миллиона долларов. Оборудование рассчитано на выпуск 1500 тонн продукции в месяц. Кроме того, для разработки и производства новой категории продуктов компанией были привлечены иностранные специалисты и проведено специальное обучение персонала.

Новинки выпускаются  в удобных для потребителя пакетах,  стоимость которых в рознице - на уровне 90 рублей. Еще в марте продукты уже поступили в крупнейшие торговые сети Москвы и Санкт-Петербурга, а  с  апреля их можно купить и в Калининграде.