"Золотой Петушок" станет деликатесом
— 22 июня 2007 —

По эксклюзивным рецептам хорватского шеф-повара Ивица Штрумла компания "Продукты Питания" выпустит на российский рынок серию элитных готовых обедов. В рамках совместного международного проекта в России будет осуществляться продажа шести готовых блюд европейской кухни. На рынки России, Украины и Белоруссии новая для компании продуктовая линейка "Деликатес" будут выводиться под маркой "Золотой Петушок".

Изначально продукт будет поставляться из Хорватии. После завершения тестового периода производство всех блюд будет перенесено на завод компании "Продукты Питания" в Калининграде. В настоящее время идет подготовка внедрения рецептур в производственный процесс.

Дистрибуция и продвижение продуктов класса экстра-премиум будут серьезно отличаться от дистрибуции и продвижения основных категорий, выпускающихся под ТМ "Золотой Петушок". Основной акцент будет сделан на столичные рынки: Москву и Санкт-Петурбург. В то же время создатели новинок уверены в том, что они будут востребованы и в крупных городах других регионов. В рамках программы продвижения новинок планируется проведение рекламной кампании и серии презентаций-дегустаций для потенциальных партнеров. Первая презентация новой продукции состоялась в Хорватии 13 июня. 

Как отметил вице-президент компании "Продукты Питания" Дамир Имамович: "Наша компания продолжает идти по пути усложнения рецептуры продуктов, которые мы предлагаем нашим покупателям. При использовании лучшего международного опыта мы предлагаем ресторанные блюда, подходящие как предприятиям общественного питания, так и конечным потребителям".

Разработка, производство и дистрибуция новых продуктов будет осуществляться совместно с одним из самых старинных и знаменитых хорватских отелей Palace Hotel Zagreb, шеф-повар которого станет вдохновителем новых рецептов для продукта.