Компания "Продукты Питания" запускает производственные мощности для своей экспериментальной площадки - предприятия "Балтмукомол"
— 07 августа 2007 —

    

Компания «Продукты Питания», крупнейший российский производитель замороженной продукции под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка», объявляет о закупке производственного оборудования для своего экспериментального предприятия «Балтмукомол», который расположен на заводе компании в Калининграде и специализируется на выпуске экспериментальной продукции.

В настоящее время на производственных площадях,  принадлежащих компании «Продукты Питания», устанавливается вторая линия по производству лазаньи, что обусловлено повышенным спросом на данный продукт со стороны потребителей.

Кроме того, на «Балтмукомоле» в тестовом режиме осуществляется выпуск изделий из теста с начинкой (круассаны, пирожки, пицца и др.). При участии итальянских специалистов идет активная работа по совершенствованию разработанной рецептуры продуктов, формируется  ассортиментный ряд,  ведется обучение персонала.

 

В 2003 году компанией «Продукты Питания» были приобретены в собственность 3 производственных цеха  предприятия «Балтмукомол» общей площадью  3.826 кв.м. . С тех пор в отделку производственных помещений и оснащение его оборудованием было вложено 2,4 миллиона долларов. Компания «Продукты Питания» рассматривает эту площадку как экспериментальную для выпуска хлебобулочных изделий и планирует проводить на ней тестирование вкусов всего ассортимента продукции из теста, который в дальнейшем будет выпускаться на новом заводе в г. Гусеве Калининградской области.

По словам Дамира Имамовича, вице-президента компании «Продукты Питания», «Производственные мощности и объем выпуска наших цехов на «Балтмукомоле» позволяют говорить о данном проекте как о полноценном заводе, но на самом деле это фактически экспериментальная площадка -  производственная лаборатория для выпуска продуктов нового для нас направления. В дальнейшем мы планируем использовать эту площадку для  увеличения  объемов производства готовых обедов и продукции из теста с начинкой».

Вице-президент компании также отметил: «Продукты из теста, выпускаемые компанией «Продукты Питания» на «Балтмукомоле», являются одними их наиболее востребованных на российском рынке. В настоящее время у нашей компании есть уникальная возможность уйти далеко вперед в их освоении и предложении рынку. Уже сегодня мы предлагаем покупателю новинки, которые в самом ближайшем будущем получат широкое распространение и станут обязательной частью рациона жителя российского мегаполиса».