«Золотой Петушок» приготовил в подарок к 8 марта оригинальные рецепты вкусных блюд
— 05 марта 2008 —

Сюрприз за 5 минут

За 95 лет своего существования в России (впервые Международный женский день отметили в Санкт-Петербурге в 1913 году), праздник 8 марта из сухого политического мероприятия  превратился в добрый семейный праздник. С детства мы помним тюльпаны в руках смущенного отца, улыбающуюся маму в красивом платье, веселые крики гостей. 8 марта наши папы и братья мужественно становились к плите, пытаясь удивить своими кулинарными талантами. Если бы в то время у мужчин «на вооружении» были оригинальные, вкусные и простые в исполнении блюда с торговой маркой «Золотой Петушок» от компании «Продукты Питания», им было бы гораздо легче. Благодаря замороженным продуктам быстрого приготовления на кулинарный «сюрприз» уйдет всего 5 минут. Блюдо-то и надо, что разогреть. И вот уже на праздничном столе - яство из нежного и сочного мяса цыпленка.

«Золотой Петушок» подскажет мужчинам, как одержать победу на кухне. Хотя, интересный рецепт стоит взять на заметку и дамам…

 

«Голень и бедро цыпленка под ТМ «Золотой Петушок»» в сливочно-коньячном соусе с чили

Для соуса понадобится: 100 г лука репчатого, 30 г перца чили, 50 г коньяка, 200 г сливок жирностю 33%, кинза, 1 головка чеснока.

«Голень и бедро цыпленка» достаточно хорошо разогреть на растительном масле, чтобы подавать к столу, ведь это полностью готовый продукт! Но чтобы блюдо стало праздничным стоит позаботиться об оригинальном дополнении - нежном сливочно-коньячном соусе.

Для соуса репчатый лук нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на растительном масле 3-5 минут до золотистого цвета. Затем добавляем перец чили, коньяк и сливки. Помешивая, увариваем смесь за 5-7 минут примерно наполовину. В конце готовки соли по вкусу, бросаем рубленый чеснок и кинзу. Заливаем разогретое блюдо «Голень и бедро цыпленка» нежным соусом и даем настояться 5 минут.

«Кусочки филе цыпленка в панировке под ТМ «Золотой Петушок»» под сырным соусом с сельдереем

Для соуса понадобится: 100 г стебля сельдерея, 200 г белого полусухого вина, 100 г сливок жирностью 33%, 100 г мягкого сыра («Гауда», «Эмменталь»), соль, душистый перец, корица.

«Кусочки филе цыпленка в панировке» – нежное блюдо, к которому отлично подойдет ароматный сырный соус с сельдереем. Для приготовления  соуса обжарим сельдерей, нарезанный соломкой, на растительном масле. Добавим белое вино и выпарим наполовину объема. В полученную массу добавим сливки и натертый мягкий сыр, соль и душистый перец по вкусу. Варим пряный соус 3-5 минут на среднем огне, постоянно помешивая.

Для пикантности можно добавить корицу на кончике ножа. Она подчеркнет вкус нежного куриного филе.

Разогретые на растительном масле «Кусочки филе цыпленка в панировке» заливаем сырным соусом и даем настояться 5 минут.

«Золотой Петушок»: приятного аппетита и праздничного настроения всегда!

Анна СМИРНОВА.