Вкусно, быстро, оригинально!
— 29 апреля 2008 —

Компания «Продукты Питания» расширяет линейку готовых обедов

Андрей Шубин

 Недавно линейка готовых обедов под торговой маркой «Золотой Петушок»  пополнилась  такими кулинарными изделиями как «Каннеллони “Рулетики с мясом птицы”  (400 г) и «Лазанья “Примавера”» (370 г). 

В основе «Каннеллони» от «Золотого Петушка» — макароны из высококачественных твердых сортов пшеницы, но только гораздо большего размера в виде широких трубочек, наполненных начинкой из нежного мяса цыпленка с добавлением томатного соуса, сыра, лука и специй.

 «Лазанья «Примавера» отличается от  аналогичных блюд линейки интересной рецептурой. В состав начинки входят кусочки филе грудки цыплёнка, брокколи, морковь, кукуруза, сыр и ароматные пряности. А соус «Бешамель» подчеркивает нежность этого блюда.

К выпуску продуктов из категории готовых обедов компания «Продукты Питания» приступила в начале 2005 года. Первым блюдом из этой линейки была лазанья, выведенная тогда на рынок как «Слоеный пирог» с различными начинками: мясной, овощной и грибной. В 2007 году категория готовых обедов была расширена за счет линейки «Деликатес», включающей в себя ресторанные блюда ручной работы.

Каждый продукт данной категории подходит для полноценного обеда в офисе или быстрого и оригинального ужина дома. Специальный термоустойчивый лоток позволяет, не вынимая блюдо, приготовить его как в духовке, так и в микроволновой печи. 

Все новинки уже поступили в торговые сети Калининграда, а в ближайшее время они появятся в Москве,  Санкт-Петербурге, а также в других городах России.

По словам вице-президента компании «Продукты Питания» Дамира Имамовича «Развитие современных производственных технологий, привело к тому, что потребитель уже не может сделать домашний продукт дешевле  готового аналога.  Сложившаяся ситуация будет способствовать дальнейшему развитию рынка заморозки, при этом наиболее перспективным его направлением станет производство высокотехнологичных продуктов, в частности готовых обедов».