«Продукты Питания Комбинат» торжественно отметил десятилетний юбилей
— 27 июня 2008 —

 «Продукты Питания Комбинат» торжественно отметил десятилетний юбилей со дня своего основания. Празднование десятого дня рождения прошло в Калининграде, в одном из культурных центров  города, в Доме  Искусств.

Праздник проходил под девизом «Десять лет развития вместе!».

На двух этажах Дома искусств для участников  праздника  был организован фуршет с дегустацией  нашей  продукции.

Праздничное оформление фойе  включало в себя  экспозицию многочисленных наград, завоеванных компанией на различных представительных форумах, а также  выставки конкурсных  стенгазет  и детских рисунков.

 

Одним из сюрпризов праздника стала встречающая всех при входе ростовая кукла «Петушок», образ которой очень напоминал основную торговую марку компании - "Золотой Петушок". Петушок с удовольствием фотографировался со всеми желающими, был полноправным участником церемоний награждений, читал стихи и танцевал  с очаровательными цыплятами, а в завершении праздника в знак благодарности от компании за подготовку и проведение юбилейных торжеств подарил творческому коллективу Дома искусств целую товарную тележку  разнообразной продукции, выпускаемой на ППК.

Ведущие праздника — старший менеджер Службы персонала  Наталья Мухаметова и начальник Административно-хозяйственной службы Андрей Гунин — после приветствия гостей предложили собравшимся в зале восьмистам  сотрудникам посмотреть корпоративный видеоролик, смонтированный из архивных материалов и нескольких видеосюжетов, которые удалось снять при подготовке к празднику.

С первыми словами поздравлений и приветствия к присутствующим обратился  Президент компании Стефано  Влаховича, который открыл торжественную церемонию награждений, вручив памятные награды ветеранам,  а также представителям семейных династий Грачевых и Никольских, совокупный стаж работы на производстве каждой из которых около 20 лет. От сотрудников, чья трудовая биография связана с рождением и становлением производственного предприятия компании,  слово было предоставлено его первому генеральному директору ППК Зарудному  Владимиру Алексеевичу.

В веселой праздничной атмосфере состоялось подведение итогов конкурсов детского рисунка и стенгазет. Генеральный директор ППК Лунева Татьяна Петровна  вручила победителям  дипломы, памятные подарки. Ответное слово от награжденных за лучший рисунок  неожиданно для ведущих попросил предоставить ему 10-летний Артем Целебровский, сын техника–наладчика Службы главного инженера Целебровского Владимира. Артем, преодолев волнение, сумел выступить перед такой большой аудиторией очень искренне, тепло и содержательно, за что зал приветствовал его шквалом апплодисментов.

 

 

Для поздравления с первым юбилеем первого предприятия компании на сцену были приглашены Вице-президенты компании Дамир Имамович и Франко Нарди, а также  делегация представителей Управляющей компании. Приятным сюрпризом стало стихотворное юбилейное послание от Управляющей компании различным службам и специалистам ППК.

Заключительным аккордом торжественной части стали зажженные Дамиром Имамовичем фейерверк на традиционном именинном торте и праздничный 10-залповый «салют» из серпантина и конфетти в честь замечательного юбилея.

Завершился праздничный вечер выступлением Калининградского Театра эстрады с программой популярных  киношлягеров.

А сразу после концерта все участники праздника получили разнообразные призы беспроигрышной лотереи с корпоративной символикой.