Team building для собственной внутрикорпоративной "Школы мастеров"
— 27 июля 2008 —

27 июля на заводе компании "Продукты Питания" в Калининграде прошло необычное заключительное занятие «Школы мастеров». В воскресный день мастера встретились у проходной предприятия и отправились к побережью Балтийского моря, где сотрудники Службы персонала подготовили выпускникам множество сюрпризов.

Сначала всем участникам необходимо было разбиться на 2 команды. Команда «Стремительные» выбрала капитаном менеджера по производству цеха №1 Свиридова Юрия, капитаном команды «Сокол» стал Иванов Константин, старший мастер цеха по подготовке сырья. В первое конкурсное задание входило обустройство туристического бивуака, выбор названия, девиза, подготовка приветствия соперникам.

После представления команд и их приветствия Главный судья объявил начало состязаний. И вот уже участники соревнований экипировались в настоящие туристические страховочные пояса и отправились на изучение трассы. Надо сказать, что у некоторых представительниц слабого пола после ознакомления с маршрутом появились сомнения в своих возможностях и способностях преодолеть все препятствия. Но как подвести команду? Назад пути нет. К тому же на плечо товарища всегда есть надежда! Параллельная переправа через пропасть по натянутым канатам, преодоление символической веревочной «паутины», виртуального «болота» на слегах и глубокого рва с помощью тарзанки - все оказалось по плечу мастерам!

          

Самым экстремальным видом соревнований был спуск со страховкой с двадцатиметрового обрыва. Но и его все успешно преодолели, с дистанции не сошел ни один! Финальным испытанием стал длинный полупрозрачный десятиметровый мешок, в котором на четвереньках надо было быстро   добраться до выхода.

Соревновались все азартно и дружно, помогали и подбадривали друг друга! Желание победить, испытать себя и дух командного взаимодействия   позволили всем достойно пройти этапы. «Стремительные» первыми прошли маршрут, по их горячим следам следовала команда «Соколы», которая в заключении с небольшим отрывом по времени и вышла в лидеры. Но, по большому счету, проигравших в этот день не было! Все получили заряд адреналина, продемонстрировали сноровку, силу, смелость и командный дух. А после всех соревнований участников ждали море, пляж, шашлык, дружеское застолье и неформальное общение!

Вот таким было финальное «занятии» «Школы мастеров». И оно оставило у участников самые замечательные воспоминания! Похожее корпоративное мероприятие теперь ждет бригады № 12 и № 9, победившие в юбилейном конкурсе на «Лучшую бригаду».