Новости компании
— 29 ноября 2009 —

 По оценке президента компании «Продукты Питания» Стефано Влаховича, который выступил на VIII форуме Института Адама Смита «Агробизнес и пищевая промышленность РФ», кризис не привел к существенному сокращению потребления ЗПФ. Основную долю рынка по-прежнему занимают мясные п/ф (более 45%). В сложившихся экономических условиях спрос на п/ф из мяса птицы опережает спрос на другие виды мяса. По оценкам аналитиков («АМИ ВЕТРА-маркетинг») рынок ЗПФ из мяса птицы вырос в 2009г. на 10 –17% в натуральном выражении. Средние годовые темпы роста этого рынка на период до 2011 г. аналитики прогнозируют около 6 – 8%.
Несмотря на замедление темпов роста рынка ЗПФ в 2009 г. (в натуральном выражении - на уровне до 1%, в денежном - на уровне 3%), рынок, по прогнозам аналитиков, сохранит стабильность и положительную динамику и в последующие годы. Развитие рынка будет зависеть от уровня покупательной способности населения, расширения предложения продукции хорошего качества по оптимальной цене, зависимости от импорта, роста общего уровня дистрибуции и дальнейшего развития современных форматов розничной торговли.
Президент компании «Продукты Питания» Стефано Влахович сообщил, что в 2010-2011г. аналитики прогнозируют улучшение экономической обстановки, что будет дополнительно стимулировать спрос на ЗПФ, особенно из мяса птицы – как доступного по цене и перспективного для дальнейшего роста потребления.