«Продукты Питания» и «Мираторг-Конкордия» объявили о заключении договора по выпуску продукции под ТМ Gurmama и Willma на производственных мощностях компании «Продукты Питания»
— 22 июля 2010 —

 Kомпания «Продукты Питания», крупнейший российский производитель замороженной продукции под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка», и Агропромышленный Холдинг «Мираторг-Конкордия» объявили о заключении договора по выпуску продукции под ТМ Gurmama и Willma на производственных линиях компании «Продукты Питания» по заказу АПК «Мираторг». Об этом сообщили в пресс-службах обеих компаний.

Это связано с тем, что произошедший 11 июня 2010 года серьезный пожар на заводе «Конкордия» в Калининграде уничтожил практически полностью производственный комплекс предприятия. По словам гендиректора «Конкордии» Владимира Полторака, общая сумма ущерба превысила 3 млрд. рублей, однако выплаты по заключенному с «ВСК» страховому договору должны полностью покрыть понесенные убытки. При восстановлении производства планируется использовать те же строительные технологии, что и раньше.

Выход из данной ситуации найден благодаря профессиональному и деловому подходу обеих компаний к решению данной проблемы и с учетом глобальных целей развития Калининградской мясоперерабатывающей промышленности. Руководством обеих компаний принято решение о сотрудничестве.
После полного согласования контрактной схемы и подписания всех соответствующих документов компания «Продукты Питания» начнет выпускать продукцию под ТМ Gurmama и Willma на своих мощностях. Первый тестовый запуск запланирован на днях. Договор не регламентирован жесткими временными рамками и рассчитан на период не менее чем 12 месяцев - срок, за который «Мираторг» восстановит выпуск мясных полуфабрикатов.

Мощности производственного комплекса компании "Продукты Питания" в Калининграде позволяют выпускать 13 тысяч тонн продукции в месяц, так что новые взятые на себя объемы по производству и все свои обязательства по торговым соглашениям перед партнерами и заказчиками компания «Продукты Питания» реализует полностью.

По оценке руководства компании «Продукты Питания» данное сотрудничество - это новый нестандартный деловой опыт, который позитивно скажется на бизнесе компании и не повлияет на сильные рыночные позиции ТМ «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка».
Более того, данное сотрудничество позволит сохранить стабильные позиции мясоперерабатывающей отрасли Калининградской области и на рынке замороженных полуфабрикатов в России.

 

Краткая справка о «Конкордин»:

Завод «Конкордия» был открыт в конце 2007 года. Производственная мощность завода - 58 тысяч тонн продукции в год.

Краткая справка о компании «Продукты Питания»:

Компания «Продукты Питания» - крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов под торговыми марками «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка». Компания основана в 1994 г., решение о создании собственной производственной базы «Продукты Питания» в Калининграде было принято в начале 1998 года. Компания имеет собственные дистрибутивные центры и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Беларуси и Казахстана.
Президент компании «Продукты Питания» — г-н Стефано Влахович
www.ppitania.ru