Идеальный рецепт для настоящего пикника
— 29 июня 2011 —


Лето – любимая пора для отдыха на пикнике. Можно ли устроить посиделки у костра без траты времени и сил на приготовление шашлыка? Можно! И секрет прост.

Натуральные продукты полной готовности от «Золотого Петушка» — вкусная альтернатива традиционным шашлыкам! Нужно просто достать из упаковки «Крылышки-гриль», «Голень цыпленка поджаренные» или «Бедрышки цыпленка поджаренные» и разогреть на даче, на костре. Эти продукты идеальны для пикника в кругу семьи в любой сезон.
Во-первых, сочное мясо цыпленка уже замариновано и полностью готово — легко и удобно! Во-вторых, еще и полезно — ведь это любимые всеми кусочки цыпленка, так богатые белком!
И самое главное — это настоящая гарантия качества и натуральности от «Золотого Петушка».
«Золотой Петушок»: Настоящая еда. Настоящая жизнь.
Так что идеальный рецепт для настоящего пикника —
отдыхайте на всем готовеньком!

«Голень цыпленка поджаренная» с овощами гриль в мятном соусе

Кабачок или цукини (1 шт.), перец сладкий (2 шт.), помидоры (3 шт.), лук (1 шт.), баклажан (1 шт.) нарежьте крупным кубиком или долькой, залейте маринадом и оставьте на несколько минут.
Для маринада: чеснок (2-3 зубчика) разомните ножом, мяту (10 веточек) порвите руками крупно, добавьте масло растительное и перец душистый молотый по вкусу. Перемешайте, через 10 минут добавьте кефир (250 мл).
Овощи разложите на гриль-решетке и обжарьте одновременно с «Голенью цыпленка поджаренной» до румяной корочки, поливая оставшимся маринадом