ГК «Продукты Питания» инвестирует в птицеводство
— 12 февраля 2013 —

ГК «Продукты Питания» — крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России приобрела торгово-птицеводческую компанию «Балтптицепром» в Калининграде.

ТПК «Балтптицепром»

Новый инвестиционный проект и новый этап развития компании.
ГК «Продукты Питания» интегрирует ТПК «Балтптицепром» в существующую структуру Группы и начинает реализовывать новый птицеводческий проект.

Наша задача — забота о качественном питании потребителей. 
Основой стратегии развития нашего бизнеса — постоянные инвестиции в качество продукции, технологии и производство, новые проекты по расширению ассортимента.

ТПК «Балтптицепром» — новый инвестиционный проект ГК «Продукты Питания», цель которого — обеспечение растущей потребности россиян качественным и доступным мясом курицы.

  • Теперь «Продукты Питания» производит не только ЗПФ, но и выращивает собственную птицу.
     
  • Контролирует процесс производства и качество своей продукции полным циклом: от корма птиц до готовой продукции.
     
  • Компания «Продукты Питания» значительно расширила свой ассортиментный портфолио и пополнила портфель одним из самых известных брендов в Калининграде — «Балтптицепром» (увеличение активов компании).
     
  • Имеет возможность максимально удовлетворять потребности в мясе птицы не только жителей Калининградской обл., но и обеспечить птицей и высококачественным российским продуктом потребителей по всей России.
     
  • Развитая сеть дистрибуции компании обеспечивает представленность качественных продуктов, тушки бройлера и другой ассортимент «Балтптицепром», не только в Калининграде, но и в регионах РФ.
     
  • В итоге новый инвестиционный проект позволит компании увеличить продажи и долю рынка.
     

ТПК «Балтптицепром» — единственный в Калининградской обл. и один из наиболее крупных в России производителей мяса цыплят-бройлеров.

Основные направления деятельности предприятия: Производство и переработка мяса цыплят-бройлеров, производство полуфабрикатов и колбасных изделий, полуфабрикатов для ресторанного бизнеса. 
 

Вице-президент ГК «Продукты Питания» Дамир Имамович:

«Мы успешно интегрировали приобретенную компанию «Балтптицепром» в существующую производственную структуру Группы «Продукты Питания» и реализуем теперь новый проект в сегменте птицеводства в плане производства, дистрибуции и продаж.

Основой нашей стратегии развития бизнеса является постоянные инвестиции в новые проекты и развитие Калининградского региона, интенсивное увеличение наших производственных мощностей. Ведь вместе с ростом нашей компании российский рынок мяса птицы в целом получает значительные возможности развития. Наша цель состоит в том, чтобы максимально удовлетворить потребность россиян в мясе птицы и обеспечить потребителей качественным российским продуктом.

Птицефабрика «Балтптицепром» – это наш первый шаг в этом направлении. Далее в планах компании – строительство более крупного птицеводческого перерабатывающего комплекса в Калининградской обл. в г. Гусеве для обеспечения растущей потребности россиян мясом курицы».


***


Информационная справка:

Группа компаний «Продукты Питания» - крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов. В состав компании входит ООО «Гусевский консервный комбинат» в г. Гусев Калининградской области.

ООО «Балтптицепром» - крупнейшее птицеводческое предприятие Калининградского региона, занимается разведением птицы, производством и реализацией мяса птицы.

Компания имеет собственную производственную базу в Калининградской области и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Беларуси и Казахстана.