Группа компаний "Продукты Питания" объявляет о начале стратегического партнерства с Группой компаний KESKINOĞLU
— 15 октября 2014 —

Группа компаний (ГК)  «Продукты Питания», крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов, лидер рынка  по производству продукции из мяса птицы,  заключила договор о стратегическом партнерстве с Группой компаний (ГК) KESKINOĞLU —ведущий турецкий производитель и экспортер мяса  курицы и продуктов из курицы.  

На основе уже состоящих между (ГК)  KESKINOĞLU и «ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ»   партнерских торговых отношений компании решили перейти  на   принципиально новый уровень долгосрочного сотрудничества, а именно:

  • Организация производства полуфабрикатов и консервированной продукции как на территории РФ   со стороны KESKINOĞLU,  так и  в Турции со стороны «Продукты Питания».

Такой формат сотрудничества по  размещению` заказов на производство  под собственными брендами подразумевает  также:

  • внедрение новейших технологий в сфере  технологий переработки
  • обмен опытом и know-how

ГК «Продукты Питания» на  мощностях KESKINOĞLU в Турции планирует производство  полуфабрикатов и консервированной продукции под ТМ «Золотой Петушок»  в соответствии  с требованиями турецкого потребительского рынка.

Для компании «Продукты Питания» данное сотрудничество позволяет расширить рынок сбыта, выйти на европейский, международный  рынок, увеличить оборот компании.

Выходя на международный рынок, ГК «Продукты Питания» становится первой компанией в своей отрасли, которая начинает  производство и продажу своей продукции на европейском рынке.

Сотрудничество с партнером, который имеет уже такой многолетний опыт работы в отрасли  и является глобальным игроком, дает ГК «Продукты Питания»  полную уверенность в успешности проекта и начале дальнейшей экспансии.

ГК KESKINOĞLU заинтересована в сбыте  своей продукции в России.

Размещая заказы у ГК «Продукты Питания» в Калининграде,  ГК KESKINOĞLU  решает основной вопрос —  сохранить  высокие  стандарты  качества выпускаемой  продукции под ТМ KESKINOĞLU  и TAVUK при конкурентной цене и значительно сократить сроки поставки своей продукции до конечного потребителя в России.

Объемы заказов будут определяться исходя из потребности рынка. Ожидается, что к 2015 году объем выпускаемого производства составит 200  тонн в месяц. Планируется, что в дальнейшем стратегическое сотрудничество будет расширено.

У ГК «Продукты Питания» есть все ресурсы для гарантированного выполнения заказов и удовлетворения самого главного требования — выпуска продукции высокого качества. Производство сертифицировано по международным стандартам HACCP, IFS, а также присвоен Еврономер.

Производственный комплекс ГК «Продукты Питания» в Калининграде является крупнейшим по выпуску замороженных полуфабрикатов в России и одним из ведущих современных предприятии в своей отрасли. На сегодняшний день мощности завода ГК "Продукты Питания" в Калининграде позволяют выпускать 13 тысяч тонн продукции в месяц, так что новые взятые на себя объемы по производству и все свои обязательства по договору перед партнером ГК «Продукты Питания» реализует полностью.

Данное долгосрочное сотрудничество обеспечит для обеих компаний расширение продуктового портфеля и окажет благоприятное влияние на рост объемов продаж. В очередной раз подтвердит их статус лидера рынка замороженных полуфабрикатов в России и в Турции и самое главное — обеспечит российских и турецких потребителей еще более интересным выбором продуктов высокого качества в категории ЗПФ и консервации.

Говоря о совместном проекте, вице-президент компании «Продукты Питания» Дамир Имамович отметил: «Стратегическое сотрудничество с KESKINOĞLU – это для нас важнейший шаг в развитии бизнеса компании. Мы гордимся доверием, которое нам оказала эта международная компания. Со своей стороны нашим партнерам мы гарантируем самые высокие стандарты качества продукции,  развитую систему дистрибуции и широкий спектр сервисных услуг. Я полагаю, что в ближайшем будущем деловые возможности, которые Группа компаний «Продукты Питания» предлагает в двустороннем экономическом плане (закупка сырья, производство продуктов на четырех наших заводах, другие партнерские проекты), получат новый импульс и  перспективное  развитие».