ГК "Продукты Питания" приняла участие в "Балтийском конгрессе предпринимателей"
— 01 июня 2016 —

Ключевая цель Конгресса - создание международной площадки для обмена опытом в применении инструментов поддержки и развития малого бизнеса регионов России и приграничных стран в современных условиях.

Концепцией Конгресса было  предусмотрено объединение форматов форума и бизнес-миссий, в рамках которых был представлен потенциал регионов России (Казани, Тулы, Чебоксар, Волгограда, Пскова) а также Белоруссии, Латвии, Польши, Финляндии и Болгарии.

К участию в работе конгресса наряду с заинтересованным предпринимательским сообществом приглашались руководители регионов, муниципальных образований, бизнес-инкубаторов и инновационных центров.  

В рамках конгресса на площадке Музея мирового океана состоялась выставка «Калининград - площадка для эффективного экспортного потенциала России» - презентационная площадка товаров и услуг предпринимателей МСБ России и зарубежных стран, в которой Группа компаний "Продукты Питания" участвовала.

В рамках программы конгресса в секции «Лучшие международные и российские практики развития малого и среднего предпринимательства» модератором выступал президент ГК "Продукты Питания"  Стефано  Влахович.

31 мая часть состава делегации конгресса  из России посетили завод "Продукты питания комбинат" с целью ознакомления и обсуждения возможного сотрудничества в различных отраслях. Была проведена ознакомительная экскурсия с предприятием, дегустация продуктов.