Группа компаний «Продукты Питания» и Pas Reform Russia подписали Договор на закупку оборудования для инкубатория в Калининградской области на 45 млн. яиц в год
— 28 февраля 2017 —

Группа компаний «Продукты Питания» приступила к первому этапу расширения птицеводческого комплекса в Калининградской области на территории в 30 гектаров:

- Строительство одного кластера по 20 птичников (одна ферма).

- Строительство инкубаторно-птицеводческой станции на 45 млн. яиц в год.

28 февраля 2017 г. Группа компаний «Продукты Питания» и голландская компания Pas Reform подписали Договор на закупку инкубационного оборудования.

Начало строительства - ноябрь 2016 г.

Завершение строительства – ноябрь 2017 г.

Расширение птицеводческого комплекса позволит нарастить объем производства на 10 000 тонн до 36 000 тонн мяса птицы.

При подписании Договора на закупку инкубационного оборудования присутствовали Президент ГК «Продукты Питания» Стефано Влахович, Вице-президент ГК «Продукты Питания» Дамир Имамович, Генеральный директор ООО «Птицеводческий комплекс «Продукты Питания» Александр Головтеев, Генеральный директор по России компании Pas Reform Виллем Схаафсма, Коммерческий директор по России компании Pas Reform Анна Колыгина и директор Калининградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Мусина Инесса Валентиновна.

Реализация проекта позволит компании заметно сократить зависимость от импортного сырья для предприятий Группы компаний «Продукты Питания». Завершение строительства намечено на ноябрь 2017 года. В результате Калининградская область увеличит производство мяса птицы на 38% - до 36 тысяч тонн мяса в год.

В среднесрочной перспективе ГК «Продукты Питания» будет реализовывать второй этап инвестиций,  который включает в себя строительство 2-х кластеров по 20 птичников и комбикормового завода.

Президент ГК «Продукты Питания» Стефано Влахович: 

«Миллионы россиян выбирают нашу продукцию, которые с удовольствием покупают мясо птицы, замороженные и охлажденные полуфабрикаты, готовые блюда, колбасные изделия и другие продукты. Расширение птицеводческого комплекса позволит увеличить ассортимент и объемы производства качественных российских продуктов питания. Птицефабрику оснащаем по последнему слову техники. Новый современный инкубаторий будет одним из самых высокотехнологичных в Европе. Решение о строительстве фабрики было принято по итогам позитивных бизнес-результатов компании, устойчивого спроса на нашу продукцию».

Генеральный директор по России компании Pas Reform Виллем Схаафсма:

«Сотрудничество наших компаний – лидеров рынка в своей сфере – не только обеспечит воплощение в жизнь ультрасовременного проекта инкубатория, в котором будет установлено самое высокотехнологичное инкубационное оборудование, а также оборудование климат-контроля и автоматизации процессов, но и позволит вывести рынок всего региона на следующий уровень развития. Применение инновационных технологий нашей компании даст нашим партнерам возможность не только увеличить показатели эффективности своего производства, но и, что на наш взгляд является самым важным, качественные показатели своей продукции. Четко продуманная стратегия, воплощённая совместными усилиями наших компаний в инженерные решения, позволит компании «Продукты Питания» удвоить мощность инкубатория в будущем без необходимости вмешательства в работающее производство».

Коммерческий директор по России компании Pas Reform Анна Колыгина:

«При разработке проекта инкубатория огромное внимание было также уделено обеспечению высочайшего уровня гигиены и био-безопасности в будущем инкубатории, ведь он будет роддомом всего производственного комплекса. Применение самых современных эргономичных решений и использование при производстве оборудования высококачественных материалов и процессов их обработки также позволит нашим партнерам снизить расходы на обслуживание и эксплуатацию оборудования. Специалисты Академии Pas Reform будут помогать местным специалистам, проводя удаленный мониторинг работы оборудования, режимов и параметров инкубации. Мы также предлагаем расширенную программу обучения управлению инкубаторием в нашем учебном центре в Нидерландах для того, чтобы обеспечить специалистов компании «Продукты Питания» всеми важными инструментами для достижения вершин успеха!»

Директор Калининградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Мусина Инесса Валентиновна:

«АО «Россельхозбанк» наряду с ГК «Продукты Питания» является инвестором данного проекта. Компания «Продукты Питания» уже вложила собственные средства, и в ближайшее время АО «Россельхозбанк» начнет софинансирование в рамках кредитного договора, что позволит успешно реализовать проект».