Группа компаний «Продукты Питания» приняла участие в выставке «Продэкспо 2019» и рассказала о планах по выводу новинок и развитии производства до 50 000 тонн мяса в год!
— 29 апреля 2019 —

С 10 по 14 февраля в Москве прошла международная выставка «Продэкспо 2019», участником которой стала калининградская компания «Продукты Питания». На ней топ-менеджеры предприятия рассказали о развитии производства в Калининграде, создании новых продуктов и планах по выходу на новые иностранные рынки.

 

 

 

Группа компаний «Продукты Питания» является одним из ведущих производителей куриного мяса в Калининградской области. За 2018 год это направление выросло в регионе почти на 67 %, и значительный вклад в этот рост сделал входящий в состав группы «Балтптицепром». Завод запустил 20 новых птичников на 800 тысяч голов и увеличил объем производства на 10 тысяч тонн в год. Появился собственный инкубаторий в Багратионовском районе с мощностью 45 миллионов яиц в год. Объем инвестиций составил более 500 миллионов рублей.

 

Наращивать объемы производства планируется и в текущем году. К декабрю увеличится количество птичников, заработает комбикормовый завод, расширятся площади для хранения зерна и мяса, будут модернизированы залы для выращивания птицы. В результате компания сможет в несколько раз увеличить мощность и производить до 50 000 тонн мяса в год.